Психология

Как научиться любить себя? (не на словах, а на деле)

Нелюбовь к себе возможно возникла из-за восприимчивости к словам других людей.
Мне всё равно, что скажут обо мне,
мне всё равно, что думают другие,
мне важно, что я знаю о себе,
всё прочее - лишь домыслы чужие
Татьяна Романенко
Лучший ответ
Для начала надо услышать свою душу и найти с ней обший язык. Дальше легче...
позволить стать собой: понять чего хочешь, отказаться от чужих выборов, принять свои потребности, выбрать способ их удовлетворения, воспользоваться этим способом и, наконец, восхититься, что все это ты сделал сам.
Тренироваться.
Как Вас могут впечатлить чьи-то дела и достижения, так же и сами сделайте ради того, чтобы полюбить себя
M)
Madina ))) .......
в работе на себя: http://www.proza.ru/2008/10/02/441
Любить себя есть эгоизм, который закончится мощной депрессией. Надо не себя любить, а уважать в себе тот дар жизни, который предоставила тебе САМА ЖИЗНЬ. И сделать всё, что бы наполнить свою жизнь добрыми, полезными делами, не только для себя, но и для других. Чем больше ты будешь дарить добро миру, не только людям, тем больше ты будешь чувствовать в себе не букашку - исполина, тем больше ты будешь уважать себя как человека, как ангела добра и света....
научись как надо выбирать сладкий арбуз при его покупке,
а то если всё кислые попадаются, что приходится коту скармливать, то как же себя "полюбишь" - точно будешь ругаться, что опять проглядела :-)
очень трудно, если вы живете в большой семье....
Люби других людей, тогда у тебя не останется времени жалеть себя