Психология
Что делать когда душа и разум противоречат друг другу?
слушай разум, душа смирится
Ты не первая, кто это подметил. "Ум с сердцем не в ладу". говаривал А. С. Пушкин. А отвечал: "Я жить хочу, чтоб мыслить и страдать" Как выйти из замкнутого круга? Лучше, как любить ДРУГОГО, еще никто не придумал, только где ОН, остаётся загадкой. А может рядом, но это уже другая история.
следуй разуму. душа обманет
записаться на прием к психиатору
Cлушай всегда только душу и никогда не будешь болеть...
Поступать как ДОЛЖНО.
Найти консексус. А вообще-то лучше слушать свою душу.
Верить, что всё образумится, Вера))
_а надо слушатьсвою душу__" слушай своё сердце, главного глазами нэ увидишь"_)))
_а разум малёк усмерить _ типа травки курнуть,,, _)))
Душа и разум противоречить не могут. А вот интуиция и разум могут.
Мы в воле выбирать себе поступок, поэтому нам дан разум. Но в разуме присутствует корысть и пороки.
В интуиции нет ни корысти не пороков. Интуиция есть опыт всех жизней. Поэтому они иногда протеворечат.
А душа, она объединяет в себе и разум, и интуицию, и всю остальную "белеберду "...
Взять Мудрость в парламентёры и найти Золотую Средину!
Вариант: " Ребята, давайте жить дружно! "--подойдёт?)))
Это нормальное состояние человека) Пришло время набираться знаний)))))
Доверяйте разуму.. . Душа как чувства - изменчива.. .
Делай что знаешь и будь что будет...
глупости... ) старые добрые глупости
Разум все же чаще прав!
Душа - частка розуму, або наадварот. Пераглядзі пытанне!