Психология
разве всегда говорить правду это плохо?почему в большинстве своем люди не любят правду,а я не могу врать?
правда оружие маньяков-колет глаза и режет уши
Можете, можете врать.
ваша правда, видимо - далека от истины, а истина в любви
вы знаете что такое тактичность?
Правда, как говорится, одна, но у каждого она своя.
Все время говорить правду - не реально! Наверное, ты большая оригиналка.
врать мы все умеем, правда иногда так распирает от правды.... я вас понимаю))))
ОРбычно правда людям неприятна (я тоже не терплю ложь) и в некоторых случаях, если она может обидеть, оттолкнуть близкого вам человека - лучше промолчать, что бы не лгать
Потому что люди бояться смотреть ей в глаза)) ) А может быть Вы и есть та самая правда)
Вот почаще говорите её себе. Ваша правда-это Ваш взгляд на определенные вещи или поступки, а каждый видит всё по своему....
Лгать стоит только в тех случаях, если правда может навредить, как Вам так и Вашим близким, посему относится фанатично к вопросу правдивости не стОит!
Нет, говорить правду- это однозначно хорошо, это признак чистоты Вашей совести.
Правду люди не любят- потому что в большинстве случаев, она указывает на их недостатки и промахи, нежели на их достоинства.
В том что Вы всегда говорите правду (а это редкость и в это сложно верится) , есть только тот минус- что этим можно оттолкнуть многих людей, которые могут быть для Вас полезны. То есть это мешает в работе, росте карьеры.
Учитесь говорить правду компетентно, точно зная, что это правда!
Удачи Вам)
Я люблю правду!!