Психология
Почему, в большинстве своем, человек добра не помнит? Есть этому объяснение?
Считает добро к себе самим собой разумеющимся явлением.
Я знаю город будет
Я знаю саду цвесть
когда такие люди
в стране советской есть!
Я знаю саду цвесть
когда такие люди
в стране советской есть!
Катерина Костюченкова
Чуковский? Корней? Маршак? Самуил?
человек понимает и помнит только то. что имеет сам
если говорим о том КТО сделал добро.. то и верно..
если за добро ждать награду, то это уже товар
есть))
при всем уважении к этим прекрасным чувствам – долга и благодарности, надо признаться, они не прочны. потому что прежние заслуги мало что значат.
Человек живет в настоящем и, отчасти, в будущем. Что бы он об этом ни думал, в чем бы себя ни убеждал – ему объективно нужнее те, кто помогает ему жить сегодня. а то, что было "вчера" - уже прошлое.
Есть. Потому что добро - естественно.
Делай добро и БЕГИ!
не помнят те, кто приписал доброту
как одолжение..
Или проблем много или не доброжелатель
зла много и оно ярче на фоне серого добра
больше трех.. не собиать
Потому что очень быстро привыкает к хорошему. А благодарности нужно учиться, а это сложно и не все за это берутся.
Бросай добро в воду, как сделал его. Они не всегда должны и могут ответить взаимностью.
Я всегда помню добро.
Нормальный человек добро помнит. Добро нужно делать бескорыстно!
ДА ПРОСТО ЧЕЛОВЕКУ ТАК ВЫГОДНО СМОТРИ ТЫ СДЕЛАЛ ДОБРО ТЫ ПОМНИШЬ ЧТО ТЫ ЕГО СДЕЛАЛ И НА ДУШЕ КАЙФОВО ТАК А ТОМУ КАМУ ТЫ ЕГО СДЕЛАЛ СТАНОВЕТСЯ НЕ ПО СЕБЕ ЛИБО ОН СТАРАЕТСЯ ЗАБЫТЬ В ПОДСОЗНАНИЕ ОН ПОНИМАЕТ ЧТО ЗА ТВОЙ ПОСТУПОК ОН ДОЛЖЕН ОТВЕТ ДЕРЖАТЬ НО У НЕГО НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ПОМОЧ ТЕБЕ В ТОЙ ИЛИ ИНОЙ СИТУАЦИИ И ИНОГДА ДАЖЕ СПАСИБО НЕ УСЛЫШИШЬ КОРЧЕ ЛУЧШЕ НЕ ЗАМОРАЧИВАТСЯ ПОГОВОРКА НА ВСЕ ОТВЕТИТ СДЕЛАЛ ДОБРО БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ ВООБЩЕ ДОБРО ДОЛЖНО ИДТИ ИЗ НУТРИ ОТ ДУШИ ТО ЕСТЬ БЕЗВОЗМЕЗДНО А ЕСЛИ СЧИТАТЬ ПОСЛЕ ЭТОГО СКОЛЬКО КОМУ ТЫ ДОБРА СДЕЛАЛ ЭЭТ НЕ ПРАВИЛЬНО
Добро только то что даром