Психология
"Мне никто не нужен..."-это гордость или самодостаточность?
У каждого - свое. У монаха отшельника - это самодостаточность, у человека, обиженного на весь мир и желающего доказать, как ему - миру - будет плохо без этого человека - это гордость. Но еще может быть элементарная неуверенность, или затравленность, когда человек не видит света в конце туннеля. У каждого - свое.
Это гордость (в плохом смысле) , как результат сильной обиды.
Свойственно тонким, чувствительным, духовно-ранимым натурам.
Это временное заблуждение.
Это слова "я никому не нужен", вывернутые наизнанку.)))
А вы кому нибудь нужны...?
Елена Вязьмина
Светлана,я же не описывала ситуацию в целом...Может быть моя ситуация в точности до наоборот..может быть "мне никто не нужен",-это мне так сказали,а не я...не всё,что я спрашиваю здесь,напрямую касается меня..
Это инициация.
хорошо.: ) мне тоже на данный момент не кто не нужен. :)
Это гордыня т. к мы предназначены что бы других сделать счастливыми а если это не так, то противоположность - несчастными...
Смотря от избытка чего произносят эту фразу. Если от горечи и усталости - значит не нужны те, кто рядом на данный момент, а искали-надеялись на кого-то иного.
А когда человек ищет своё, и имеет свою дорогу, то там ему действительно никто не нужен, потому что только свои шаги и достижения приносят счастье. Никто там не помощник. Такова свобода.
Это эмоция.
Наверное, это отчаяние...
кому то кто то вечно нужен.. . мне не дойти до цели одной. . нужны трупы.. . :))))
вы ещё не нашли своего единственного
это заблуждение и вообще обычная глупость
пусть скажет это маме, учителям и врачам.
Это глупость.
это состояние души (ВРЕМЕННОЕ!)
Не зарекайтесь.