Психология

Никому никогда не казалось,что твоя жизнь это лишь представление твоего разума,выдумка мозга или кого то другого...

Да, казалось, что мимо проносится столько всего.. , а ты вроде как в другой плоскости... Надо больше читать соответственной литературы... типа философского раздела"картины мира"..и тогда... И ТОГДА ЕЩЕ СИЛЬНЕЕ и четче поймешь, что каждый .. в СВОЕМ мире...! Так было Задумано. Ведь не зря же кто-то уходит и сразу кто-то приходит.
Елена Маркова
Лучший ответ
Выдумка - но не наша, а очень отдаленного космического компьютера. И все наши метания и мы сами давно запрограммированы и просчитаны на много жизней вперед.
Alina Kusainova
Это не фантазия, а проекция (тн физическая проекция).
об этом уже писали: если меня нет, то и мира нет, конкретней: закройте глаза, мир окружающий исчезнет?, читайте философов, у многих мозги набекрень были: я не существую, значит, и мир не существует.
Ева Кузнецова
По поводу вопроса: нет, не казалось я это знаю: )
Подвопроса: тут сложнее.
Безусловно, мы с вами живем в наших фантазиях, в индивидуальном восприятиии этого Мира.
Но, вот согласиться, что все вокруг фантом, я с Вами не могу. Вот, как вы себе представляете Фантом, в котором живут абсолютно все, видят его одинаково (за исключением дальтоников) , прикасаясь допустим к траве испытывают фактически одни и те же ощущения (она прохладная, скользкая) . Гладите собаку, берете на руки кошку. Наблюдаете за насекомыми, осязаете запахи и т. д.
Солнце, оно нас греет, а луна нет. Вы же это чувствуете?
А, разьве можно почувствовать бесплотный фантом?
Можно было бы назвать наш Мир Иллюзией.. . ну, в какой то степени это верно. Каждый сам выбирает для себя, где ему больше нравиться жить, в иллюзорном Мире или реальном.
Но, в каком бы Мире человек не жил, он имеет право Выбора на изменение своей Судьбы, было бы желание.
давно уже от этого каша в голове
Наша жизнь - то, что мы о ней думаем. Мы живем в мире иллюзий и фантазий, созданных нами самими.