Психология
Как человек может понять, что попал под воздействие НЛП (нейролингвистическое программирование)?
Как можно самостоятельно "распрограммироваться"?
Ну, вот простенький пример. Вася Пупкин кое-чему научился и решил пудрить мозги девицам, в частности Маше Помидоровой. Маша считает Васю нехрененно замечательным. Но в один из дней Маша остается одна дома и думает о Васе и вдруг ей становится как-то странно, она задает себе вопрос: а что я нашла в этом типе, он же некрасивый, бедный, от него воняет говном? Да что я делала? Что? Находит этакое озарение. Но вдруг Машу резко переклинивает, и она твердит себе: не, Вася хороший, это же Вася, он хороший, он особенный, иначе я останусь одна. И мчится на встречу своему "счастью".
Так вот: обращайте внимание на такие озарения. Если они есть, задумайтесь, а не обрабатывают ли вас.
какое умное слово-НЛП. По- русски это звучит так: Засирание мозгов
Soniya Sofia
вы правы на 1000%
Если попал - то никак. А вообще образование помогает )))
ну для того, чтобы знать врага, нужно самому знать его методики. Думаю большую роль здесь играет информация. Если ты видишь, что тебя начинают "лечить", нужно начать к этиому относиться с полным скептицизмом. Меня как-то звали в пирамиду, когда просек, в чем фишка, просто начал говорить, что мне это не подходит, при этом со всем соглашаясь, что мне говорил собеседник.
смешно читать)) ) НЛП самое безобидное средство в ряду других воздействий. Вот к примеру ТВ, оно программирует вас гораздо чаще и сильнее, поверь моему опыту и проверьего
Nadja Kokoscha
а разве ТВ это не НЛП? я в этом вопросе не разбираюсь, а только пытаюсь разобраться