Психология

Почему так?Вопрос в нутри.

Почему мне больно смотреть на бездомных,алкашей,брошенных детей,пожилых людей которые пытаются изо всех сил выжить и дожить свои дни почему!Почему я такой?Почему я помогаю чем могу друзьям,знакомым,не когда не отказываюсь помочь им?Почему я каждый раз ищу что то хорошее в человеке(даже если он самая что есть сука и мразь)ну почему?Мне это иногда очень сильно вредит=(Почему мне больно за всех этих людей почему?
Потому что вы играете в игру "Посмотрите, я Святой! " Как только вам наскучит, будете играть во что-то другое. Люди имеют свойство меняться.
Evgeniya Wodey
Лучший ответ
Будешь так часто об этом думать, потеряшь остроту чувств и они превратятся в РУТИНУ. Сколько не говори "ХАЛВА" во рту слаще не станет.
Вступай в Орден милосердия, как матьТереза и люди Тебя оценят по ДОСТОИНСТВУ!!!
Ainura Talgat Kizi
возьми к себе домой бомжа. покорми. обогрей, дай денег..))) ) если ты такой сердобольный. А потом скажи ему спасибо. когда стырит последне-вот это я понимаю. это класс!!!)))
Daри4Ka *
потому что душа - христианка .
десять процентов всего человечества альтруисты .чужую боль и страдания они воспринимают как свою, что бы как то облегчить эти мучения естественно нужно устранить причину страданий. что ты и стараешься делать, а ищешь хорошее в человеке для дополнительной мотивации своего действия.
Эмпатия- чудесное качество! Пересмотрите своё понимание слова "вред", и увидите пользу. )))
почему столько почему? пора начинать с потому.
Ира Власова
Довольно "детским" вопросом "Почему" в затронули довольно сложную тему на которую очень сложно ответить. То что вы ПОСТУПАЕТЕ так по отношению к людям, это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. В наше время люди способные сострадать это большая редкость. Все эти поступки вы совершаете ПОТОМУ ЧТО вы таким родились. Пожалуйста не теряйте веру в людей и не становитесь черствым, а касательно всякой шушеры, говорю на собственном опыте, в итоге им зачтется по заслугам. А по поводу "...бездомных, алкашей, брошенных детей, пожилых людей которые пытаются изо всех сил выжить... " вы им можете помочь записавшись в благотворительную организацию (не те, требуют перечислить Енное количество денег на липовый счет) . Помнете не стоит изменятся под этот мир, становясь черствее и т. п. , а нужно его переделывать под себя.
у меня такое же.. наверно из за того, что на их месте мог бы быть кто то из твоих близких или друзей... а вредит, потому что этим пользуются.. нужно научиться не давать людям использовать это в своих целях..