Психология

Насколько женская преданность далека от своей гордости?

Гордость опирается на достоинство. А, его критерии включают понятия о верности. Человек ценящий свой достоинство предан тому, с кем поддерживает отношения. )) Осталось только выяснить насколько это присутствует в отдельно взятой личности. Все зависит от человека.))) Привет, Сережа)))
Татьяна Знаткова
Лучший ответ
Гульнур Байпеисова Добрый вечер,Таня!!!
Насколько это востребовано..
у разных людей на разном расстоянии
Aigul Rymkulova
Настолько - насколько далеки любимый и нелюбимый.. .

Любимому - предана.. . Верна.. .

Гордость перед родным и любимым ни к чему показывать.. .

Идти навстречу...
Интересно, - а когда женщина затягивает в постель двоих, троих или более мужчин, - как это соотносится с гордостью и преданностью?
Натали Семенова Во-первых, это точно извращение и если физиология, то в извращённой форме!!!

Ни о какой любви речи и быть не может... Обо всём остальном и подавно...

Но я сужу по себе...
:-) Ни на сколько. Для женщины эти понятия не являются антагонистами и легко совмещаются. Просто, это мое личное мнение и, возможно, ошибочное, женская преданность - гораздо более редкое явление, чем женская гордость.
Лиза Клейман
Соня Темирова Николай, дорогой мой друг,не могу согласиться с тобой! Согласна с тем, возможно ЧУТЬ реже встречающееся явление, но НЕ ГОРАЗДО более редкое явление...
гордость отдыхает
))))....друг без друга не существуют.... как ни странно.... представить преданность женщины, не испытывающей гордость за любимого невозможно, так же как и гордость женщины.. . не преданной свое гордости)) ) другое дело, когда мы идем за нашей любовью, забывая о своей гордости.... однако все проясняется, когда задумываемся и понимаем, что гордость иногда должна прятаться за кулисы, когда на сцене жизни появляется любовь... .

P.S. что-то как-то многословно вышло.... (
на одну вытянутую руку
Katrinn N
интересно, какие женщины, вам, мужчинам, нравятся - преданные или гордые?
Nadea Cernat
Кристина Созинова весёёёёёёёёёёлые!...
В первую очередь, давайте отделим гордость от гордыни, мы часто путаем эти два совершенно разных понятия. Любовь, преданность и гордость совместимые понятия, а любовь преданность и гордыня.... сами понимаете....
Смотрят друг на друга.. . из далека...