Её смерть, на Ваш взгляд имела смысл? Быть может лишь благодаря такой преданности, воможно появления настоящих ценностей? На Ваш взгляд умереть за концепцию Бога сильно отлечается от смерти этой девчнки в попытке спсти портеты?
В КНДР школьница погибла, спасая во время наводнения портреты бывших лидеров страны Ким Ир Сена и Ким Чен Ира, пишет северокорейская газета «Нодон синмун» .
В сообщении говорится, что уже захлебываясь, 14-летняя школьница держала портреты, которые она вынесла из дома, завернув в полиэтилен, над головой.
Девочка посмертно удостоена почетной молодежной премии имени Ким Чен Ира, ее именем будет названа школа, в которой она училась.
Психология
Как Вы думаете, а Вы на много дальше ушли от стереотипной преданности выдуманным идеалам чем эта несчастная девчонка? (Вн)
жалко девчОнку
САмое сильное в описаной тобой истории - это конечно момент - " которые она вынесла из дома, завернув в полиэтилен,.. " Ума у девочки была палата: при пожаре пользоваться полиэтиленом))
Дашуля Батракова
Если вы заметили, то дело было во время НАВОДНЕНИЯ, а не пожара...)))
Это не преданность, это зомбирование неокрепшего разума. Плач всей страны по поводу смерти вождя чего стоит... строем ходят по ночам... а живут плохо.
мы все умрем. банально но смерть бывает разной. для этой девчонки в том что она делала не было ничего странного. можно конечно и от обжорства умереть. вот уж точно никакой преданности никаким идеалам..
..так было всегда. ..и будет! люди всегда гибли за концепции и идеи! И в этом не ничего странного. Концепций и идей мало. А людей - много! ..Идеи и концепции двигают людьми, дерутся за них, отвоевывают друг у друга, как фишки в игре го. В основном, люди не задумываются над тем, что ими движет. . и слепо идут на поводу общепринятых идей.. . Но времена меняются. . и некоторые задаются вопросом: А с чего это я такой идейный???? И вот! Оно! Вау! Фанфары! На сцену выходит НОВАЯ глобальная концепция! И имя её - ОСОЗНАННОСТЬ! Отвоевывая всё новых и новых людей у морально устаревших концепций, она победным маршем движется по планете! Во всем блеске своей новизны и оригинальности! Стирая границы между дозволенным и не дозволенным! правильным и не правильным! между добром и злом! И вообще стирая все границы! И выбивая из-под ног любые идеологические платформы! Ё!
В общем, без разницы, утонула бы девочка, спасая портрет любимого вождя или икону! Или пошла ко дну, внезапно обнаружив иллюзорность свободы волеизъявления!
Вот такая смешная история!
в нашей стране за опечатки в газете или если уронили и не дай Бог разбили бюст вождя - судили как политических и ссылали. там всё ещё коммунизм, поэтому неудивительно. девочку жалко очень.
Один мой знакомый верующий сказал что не отречётся от Бога даже если на его глазах начнут пытать или убивать его семью. у меня нет столько мужества и веры.
Умение пожертвовать своей жизнью ради идеалов - достойно уважения. Тем более, если идеалы не противоречат общечеловеческим духовным ценностям. Смысл в такой смерти есть, просто не факт, что он понятен именно нам с вами...
Это, лишний раз доказывает, что на человека оказывает огромное влияние общество, через идеологию и воспитание..
Глупая смерть....