Психология
Почему перед вылетом, в самолете молятся искреннее, чем в церкви?
(наблюдения)
Самая сильная программа, которая зашита в нашем подсознании - ВЫЖИВАЙ!
Она позволяет нам продолжить свой род и не навредить себе. И она же побуждает нас боятся смерти.
Смерть является не изведанной тайной человека. На этой теме как будто табу.
Но если разобраться смерть это экзамен к которому мы готовимся всю жизнь.
И если к экзамену готов то не страшно, а если не готов то очень страшно.
Садясь в самолёт люди думают о возможной встречи со смертью и потому им страшно, они не готовы встретиться с ней, они еще не готовы сдавать главный экзамен своей жизни.
Уважаемые пассажиры пристегните ремни безопасности и подумайте о вечном!
хотят приземлиться...
Страх сильнее, а насчет искренности не знаю.
Ни разу в самолёте не молилась и не видела молящихся. Любовалась облаками внизу.
Во время войны когда маршалу Коневу нач. политотдела принёс представление на понижение в должностях командиров и политработников подразделений где был высок процент верующих. Он сказал фразу ставшую затем крылатой: "В окопах атеистов нет! "
Знакомые ребята после Чечни рассказывали. что многие пробитые атеисты вмиг уверывали после первого же миномётного обстрела.
Люди уже на подсознательном уровне запуганы авиакатастрофами. Молитвы не то, что искреннее, они более сильны энергетически.
Потому что перед возможной смертью, мы все устремляемся к Творцу... а в обычной жизни мы скатываемся к человеческим удовольствиям и забываем о Боге.... а в процесе эволюции, умирая, каждый раз душа вспоминает дорогу откуда она приходит на Землю, так что интуитивно человек вспоминает свою истинную суть.. . и еще специалисты заметили, что на море во время штиля на корабле 30% верующих 30%атеистов и 30 пофигистов, а вот во время шторма все 100%верующие.. та же схема
Это не правда