Психология

Почему удовлетворение успехом длиться недолго ?

иначе эволюция бы остановилась.. все бы почивали на лаврах и не стремились дальше вперед
Люция Касап
Лучший ответ
Такое у амбициозных людей. Взошёл на одну гору -поднимаеться самооценка, уверенность в себе и появляеться желание реализовать себя ещё раз, и ещё раз... Просто, не надо терять голову и переоценивать себя. Нужно знать где остановиться.
Анна Кашура
Потому что добившись желаемого наступает пустота, то есть не к чему уже стремиться. Поставьте новую цель и дерзайте. Успехов вам.
Удовлетворение успехом длится не долго, если сам успех и был целью. Удовлетворение успехом будет длиться значительно дольше, если у человека был настрой на сам процесс достижения его.
Одежда Винница
Потому что жизнь не стоит на одном месте, так же и человек, он всегда стремиться к чему-то новому, не останавливается на достигнутом.
Поотому что человек понимает, что успех был в прошлом, а в данный момент нужно продолжать идти вперёд.
Настя Настя
Есть замечательные слова : "Богат тот, кто нуждается в меньшем. " Вы замечали, что человеческой натуре чаще свойственна неудовлетворённость.... мы сетуем на жизнь при одном правлении и славим иное будущее, а когда оно приходит - мы вспоминаем прошлое с тоской . Мы мечтаем в детстве повзрослеть, а став взрослыми, скучаем по нему.... мы получаем сумму денег и нам всё кажеться мало... мы терпим жару, в ожидании прохлады и замерзаем, когда она наступает ...-нам не угодить. А всё потому, что мы не умеем ценить то, что нам достаётся, либо преподносится ...и чем большего мы достигаем, тем мы беднее, потому что чувствуем себя снова неудовлетворёнными. Мы ставим цель ...у нас есть стимул ...мы добиваемся её , пробуем на вкус :) но жить в этом состоянии - мы не желаем, потому что мы жадны в своих потребностях и желаниях... увы:)
Хочется новых достижений. Оно верно.
Потому что нет предела совершенству. И это понимает каждый!!!! Радость и удовлетворенность собой человек ощущает пока движется к цели.
потому что любое удовлетворение длится не долго.. . удовлетворение само по себе временное явление...
Удовлетворение успехом длится недолго только у целеустремленных, успешных и уверенных в себе людей!