Психология

Мамы быть может мы вместе спасем ребенка. Помогите!!!

Дорогие мамы. У меня к вам вопрос, прошу высказать ваше мнение и понять меня. Представте себе такую ситуацию. У вас сын, в подрастковом возросте, ваш муж (его отец) губит в нем талант фотографа, но ваш ребенок на протяжение многих лет чувствует природу, видет в ней что-то необыкновенное. А отец тупо тоскает, его с собой на работу, которая ему не нравится, но которая приносит деньги. Ваш сын начинает выпивать, причем это становится уже системой. И тут к вам приходит его девушка, пускай бывшая, и говорит, что она хочет помочь вашему сыну, но одной ей не справится (она действительно его любит и хочет помочь). Она говорит, что он любит природу и что он очень тонкая и ранимая натура... В общем какова бы была ваша реакция?
Подростку принимать решения нужно самому, он самостоятельная личность.
Вы мама и папа за него его жизнь решили жить?
Позвольте мальчику развиваться, а не угождать вашим амбициям, тогда и он будет видеть в вас родителей, а не поработителей его свободы..
Бахытгул Мусипова
Лучший ответ
Ни одно доброе дело не проходит безнаказно.... Подождите, пока он сам попросит о помощи.. . Иначе будете виноваты во всех смертных, и не только грехах...
Varja Dekabrjskaja
Какой ужас.. . ну а где же вы мама все это время были, вы, что увидели эту ситуацию, только сейчас... ну да не до обвинений. Ситуации в семьях бывают разные, может у вас в семье принято почитать мужа, даже если он в корне не прав, и просто напросто губит своего сына. Но мне кажется, что тут еще вы, что то не договариваете, есть еще причина по которой он начал выпивать. А вообще тут действовать надо и срочно, если есть человек готовый ему помочь сейчас, не отказывайтесь, самое главное, чтобы он адекватно воспринял эту помощь, и если возможно поговорите с отцом, пусть он прекратит это давление на сына инае он ему всю жизнь искалечит... Удачи вам и терпения
Лиса
как вам помочь? что нужно?
Поговорить с папой, если он хоть что-то понимает.
Возможно, мне немного трудно это понять.. . Никто же не вырывает из рук Вашего сына фотоаппарат? ? Или папа все спрятал под семь замков?
И почему работа может губить в нем талант фотографа? Он же не проводит все свое время на работе и никто ему не мешает заниматься фотографией. .
Тут скорее отсутствие желание у самого ребенка. Мой, если что то хочет сделать, то успевает и то, что надо, и то, что хочется.
Почему только мамы?
Вы играете только внутри родословного корня?
Выпивки идут от безысходности. Человек не видит выхода, а он всегда есть.
Всегда были и грубые и тонкие натуры - перечтите "Дюймовочку".
Вас уже трое - целая команда.
Если есть цель, надо выстроить путь.
Все проблемы нам даются для развития нашего мозга.
И задача всегда даётся по силам.
значит как отец тебе советую начать войну за сына с мужем... погибнуть, но отстоять
а с мужем поговорить не судьба?
не хочу показаться грубияном, но материнский инстинкт не перебарщивает? может парню так в кайф: все жалеют, можно бухать свалив вину на кого-то?...
Да ситуацию вы закрутили колосально. Просто ваш муж не понял своего сына и помешан только на финансовой стороне. Но подумайте когда вы выходили за него замуж какая причина тому была непосредственно кроме любви? Если у вашего сына талант это замечательно нужно развивать его, но факт и в другом. Кто будет его протэже или спонсором. Ведь фотографии могут делать многие а нужно на что то жить, есть и пить, содержать дом, и бытовые потребности. С одной стороны можно понять и отца. Он на стороне сына не в плохую сторону. Я не знаю на какую работу он его водит. Просто можно и растолковать смысл его жизни в будующем, фотографии можно сделать как хобби а жить нужно реальной пахотой. Вот то что выпивает это отец виноват и вы вместе с ним. Необходимо понять от чего и скем он начал это сотворять да и ради чего. Не все стремления есть суть истины. Не вы ему льёте спиртные напитки но он сам а почему. Потому что вы ему не дали заниматься любимым делом. Запомните все художники пьют от того что работать не умеют. А если он у вас и один толюбимчик и розги его попа не видовала. Так что моё мнение таково. Хочет заниматься фотографией то пусть и попробует кормить себя и родителей и помогать в оплате за все ком услуги в доме. Тогда он поймёт что такое работа и что такое хобби. ведь пить он уже умеет без спросу вашего. Я тоже в жизни своей мечтал быть водителем, даже права получил, но работаю электриком, так как понял что это моя работа. И рисовал я не плохо картины рахватывали но по дешёвке а на это не проживёшь. Так что пусть задумается на сколько хватит ему папы и мамы. Да и фото нужно, если уже ничего не помогает, то пусть работает в той области в которой хочет. лижбы от этого был толк и для него и для родителей и для будующей семьи которая будет требовать больше внимания к сабе а не фотографиям. Это я точно знаю поверьте на слово.
К сожалению пока вы не найдете общий язык с мужем, отцом ребенка, который имеет такое-же отношение к нему как и вы, у вас ничего не получится. А ребенок между двух огней может не дай бог сгореть. И дело здесь далеко не в фотографии и его тонкой натуре, а в вас самих, ведь ребенок это ваше продолжение.