Психология

от чего люди бывают необщительными?комплексы??

просто когда то они уже все сказали.. .
и потом они явно обладают талантом слушателя, а это в наше время редкость, так что это не комплекс, это ДАР!)))
Ирина Жилевская
Лучший ответ
Может тему для разговора найти трудно, может общение неинтересное а может, некоторые больше предпочитают случать, чем говорить. Бывают и комплексы. Но это, скорее всего. экскурс в детство совершать надо.
это когда уже не знаешь куда от общительных спрятаться - приходится сидеть в панцире
Ирина Ильина
А еще бывает так, что человек обжегся раз и боится других разочарований
Нет Данных
им просто не охота базарить
С кем то уже пообщались тошнит от людей
Жанна Дюсюпова
1. комплексы
2. тема общения не интересует
3. самодостаточны
4. интраверты
Алина Носкова
Возможно просто не видят смысла в пустой болтовне.
В детстве возможно мало общались со сверстниками, в детский сад не ходили, во дворе с друзьями не гуляли, общались с ограниченым кругом людей, только с родителями, например, не отлучались на долго от родителей, мало где бывали... .
Мне кажется именно в детстве это формируется, и тут многое зависит от родителей.
Возможны: детские фиксации, фрустрации, психотравмы, . а может просто человек 100% интроверт, да и меланхолик конкретный. дайте пообщаться скажу точнее.
Возможно.. . это могут быть комплексы.. . это может быть отчуждённость.. . это может быть страх от неумения )))) Возможно всё.
S=
Sholpan*) =))