одиноким можно быть и в толпе
уединиться можно и вдвоём
одиночество - внутри
уединение - снаружи
Психология
Одиночество и уединение,чем отличается?
Одиночество - это состояние ДУШИ, уединение - ТЕЛА.
Уединеие-значит отдых, размышление, а одиночество это беда>..
Одиночество, уединение.. .
Словно двоюродные братья они.
Уединение - отдохновение,
А в одиночестве - ночи и дни. :-))
Словно двоюродные братья они.
Уединение - отдохновение,
А в одиночестве - ночи и дни. :-))
одиночество - это состояние души - один и навсегда. а уединение - это состояние тела - один на время
Одиночество - это когда мы не может открыть для себя собственную душу. Уединение - это когда человек хочет общаться только с собственной душой...
уединение это когда на время отрешилась ото всех и всего, одиночество это когда по жизни один и не кому помочь в трудную минуту
Уединение - на короткий срок, одиночество - продолжительное, может быть и по собственному желанию. Не все ведь любят людей и нуждаются в них. Не зря же есть понятие "отшельник".
уединение призванно для того, что-бы отдохнуть от суеты.. . а одиночество является стимулом вступления в эту самую суету..
одиночество - это беда, а уединение - благо
Одиночество - это когда тебе просто не с кем поговорить, тебя некому выслушать, понять, дать совет... хотя бы просто некому побыть рядом с тобой, когда тебе плохо... или не с кем поделиться своим счастьем, когда тебе правда хорошо... когда некому доверить свою тайну... раскрыть своё сердце, когда это просто необходимо.. .
А уединение - это когда хочется убежать от всего мира, просто лечь где-нибудь и чтобы тебя не трогали... когда у тебя это получается и ты наконец один, по своей воле, то это и есть уединение... ты один... наедине с собой.. .
Одиночество - это не по своей воли... а уединения ты добился сам.. .
Это лично моё мнение...
Содержанием.. .