Смыслом, вкладываемом в эти два слова разными людьми ))
Один - В ОДИНОЧЕСТВЕ ПЬЁТ (пьянствует) *на троих - я, стакан и бутылка*...
Другой - с тем же набором, но - УЕДИНЯЕТСЯ по джентельменски... бокал/рюмашка, графинчик и сам, любимый ))))
Впрочем, УЕДИНИТЬСЯ можно и вдвоем ). С симпатишной девочкой во время корпоратива, в кабинете шефа ).
Психология
Уединение чем от одиночества отличается?:)
Людмила Акентьева
ДОброго вечера Саш:))))))))
Уединение - процесс временный и добровольный... Одиночество - увы не всегда имеет под собой и перввую основу и вторую...
Одиночество когда нет никого, а уединение когда все задолбали!
Одиночество постоянное состояние человека. Не всегдаоно добровольно им выбрано. Так сложилось по жизни. А уединение - это когда уходишь на пару часов от суеты тебя окружающей.
уединенный сам ни к кому не идет, ну а одинокого не навещают))
одиночество--это диагноз, уединение--это осмысление
уединение - кратковременный процесс, захотел - уединился на минутку, час...
одиночество - больше какое-то душевное состояние
Людмила Акентьева
ДОброго вечера Чудесная:)
уединение-собственный выбор, одиночество-вынужденный
Да . Уединение - отдых от всех и всего.. Одиночество - невостребованность.
Свободой Выбора в первом случае и его отсутствием во втором.
Уединение - временное прекращение получения информации извне. Человек обрабатывает её в это время. Это и сон, и когда человек уходит куда-нибудь навремя от общества и суетной жизни. Одиночество - обычно мнимое чувство, когда человек получает информацию, но ненужную, и ему недостаёт нужного ему источника - какого-либо человека... Если своими словами, то как-то так!
Я иногда даже от самого себя уединяюсь. Это разные понятия вообще-то.
Одиночество это дар, а уединение - временное состояние сознания.
Хорошо то одиночество, когда есть кому сказать как ты одинок.
Уединение от слова единый. Одиночество от слова один. Соответственно: Уединение - это когда едины: душа, мысли, разум, чувства. Состояние гармонии человека с самим собой. Одиночество не подразумевает гармонии. Это просто фактор отчуждения от социума.
человеку нужен человек и отдельное пространство для себя одного -отдохнуть
Уединение - значит ты один физически, одиночество - это психологическое состояние.
одиночество постоянное чувство, уединение -временное желание

Уединение-когда ты всех покинул, а одиночество-когда тебя покинули