Психология

как правильно свести отношения на "нет" с когда-то очень близким человеком?

смотря насколько близким остались Вы для этого "когда-то близкого".
помните об ответственности за, пусть даже когда-то, приручённых?
если хотите сохранить человека в себе-сделайте это максимально безболезненно
для "бывшего".
Инна Перлова
Лучший ответ
Благодаря слову как «сигналу сигналов» мозг отражает реальность в обобщенной форме, вследствие чего радикально изменяется характер регуляции поведения, не болтай.
А как это "правильно"?!

Если я захочу поцеловать его на прощание -поцелую, а если почувствую, что хочу ударить - ударю и т. д. и т. п.
Вариантов нет заранее прописанных!
Olеnka Nechaeva
В самой постановке вопроса прослеживается расчётливая холодность. .
Близкие не могут быть бывшими!
Или чувства выгодный обмен, когда нужны работают, когда нет выключаются?
Марина Марина
Есть одна практика.
Зависит всё от првоначального количества "да".
да-да-да-да-да
да-да-да-да-нет
да-да-да-нет-нет
да-да-нет-нет-нет
да-нет-нет-нет-нет
нет-нет-нет-нет-нет
Н-Е-Е-Е-Е-Т!!! !
да пошёл ты ...
Если так, то лучше сразу обрубить концы и не мучить человека.
Мария Иванова
Как сказал мудрый восточный мудрец Соломон : " Если в костер не подбрасывать дров, то пламя утихает"...Другими словами, не стимулируя другого на рефлексы взаимности мы помогаем ему сменить акцент реальность с вашей на ту которую он потом интуитивно обретет. Или как еще в народе говорят можно тактично "морозится" "отмораживаться"...тока не замерзайте?
Елена Пронина
Поступай так, как бы ты хотел что бы поступали с тобой !!!
их не надо сводить. вы просто ровно общайтесь и делайте то что нужно. это как две чаши весов когда они приходят в ровное положение понятно- что вес уравнялся. так и тут когда мы закрываем между собой кармические счета отношения становтся ровными и и прохладными и вы сами отойдете. а если не заркыли будет все время тянуть снова и снова
равнодушие:)))) ) оно наступит само, занимайся чем-то другим:)))
исключить любое общение, не делать себе больно- именно "себе"-ведь вас беспокоит этот вопрос, бывших отношений не бывает, а неоправданные ожидания -очень часто
а че хитрить та. ты падайди да скажи мол так и так. Ну ты и нипонятливый какойта вобше.