Психология

Слезы-это проявление слабости человека?

слезы - это крик души о помощи! Но слезами горю не поможешь! Человек успокаивается пережив еще один эмоциональный всплеск! Ему надо выговориться! Ему надо помочь! Каждый из нас желает ощутить в такие моменты понимание и сострадание! Подумайте сами.. : маленький мальчик, который еще плохо говорит, упал и разбил коленко, ему больно.. . он приходит к маме и показывает рану.. . он плачет от физической боли.. . и жаждет, чтоб его пожалели.. . посочувствовали. . и помогли пережить эту боль.
Ребенок 16-17 лет. Переживает первую любовь, первые разочарования, боль от утраты любимого. Слезы, истерика... депрессия. Как можно оставить ребенка на едине со своими слезами? Это душевная боль и если не помочь, то это может плавно перерости в невроз с вытекающими последствиями.
возрастной период 25-35. Слезы, - как следствие причин! А причин очень много может быть! но в любом случае.... плачущий человек подсознательно просит о помощи! Нельзя оставлять людей на едине с собой в таком состояние. Они уходят в себя.... Будте милосердны.... помогите плачущему, подайте просящему и простите неведающего!
Анна Царенко
Лучший ответ
Слезы--это всегда глубокая тоска, печаль, грусть, невысказанное.
....
Я слез своих не прячу,
Нет, мне даже нравится
Душой и сердцем трепетать,
Глаза закрою, вижу я любовь и память.

Пусть много слез и много слов,
Но если есть в душе любовь,
То не исчезнет никогда она,
Не смоет ветер или дождь ее покров.

Наивно и смешно,
Быть может, так любить,
Но тот, кто любит, тот умеет
Сердцем и душою ее хранить.

Пройдут года, пройдут века,
Но в памяти людей всегда
Останется легенда о любви,
Ведь если двое воспылать смогли,

Так, значит, есть,
За что любить и песней плыть.
....
Я не плачу, я совсем уже не плачу,
Что жизнь обиды дарит и сердца боль,
И как мне поверить в счастье,
В котором есть доверие и любовь.

Я знаю, вернется в сердце радость,
И вновь откроется родник души,
А жизнь мне вдохновение подарит,
И от солнца проснутся ландыши весны.

И нужно вновь собою восхититься,
И голову поднять, и спину распрямить,
Глаза накрасить, улыбкой улыбнуться,
Забыть про горести, и в мир людей идти.

И хочется в любви раскрыться,
Запеть и рассмеяться счастьем и красой,
В моей душе откроются все двери,
Войдет в них мир безумный, озорной.
....
Слезы, они такие горькие,
И рекой текут отчаянной,
Как успокоить души рыдание,
Где найти ей приют и покой.

Никто иногда не нужен,
Никто не сможет помочь,
Слезы, как дождь небесный,
Может ли землю согреть.

Выльются слезы мольбою,
И утекут в забвенья песок,
Горечь ночей одиночества,
Слишком велик их урок.
выход эмоций
Слезы-это проявление эмоций человека. Они бывают от радости, от горя, от соболезнования, от бессилия что-нибудь сделать, от любви. Это не проявление слабости, а неумение управлять своими эмоциями. Присуще людям с очень ранимой психикой.
Ж-
Жансая ->>> <<<
Никому не верь!
Правда состоит в том, что когда прекрасные женские глаза затуманиваются слезами, видеть перестает мужчина.
Слезы это выход лишних гормонов стресса, физиологическая реакция организма, которую, некоторые люди .усилием воли подавляют, тем самым провоцируя усиление стресса.
это выражение эмоций
Слезы - это проявление жалости к самому себе. Однако плакать полезно: снятие стресса, выплеск эмоций, удаление ненужных солей из организма, ороговевших клеток с глаз.