Психология
Слезы- проявление слабости или защитная реакция организма?
Защитная реакция с выносом негатива за пределы себя.
Слёзы облегчают душу.
И то, и другое.. но чисто индивидуально
Для мужчины - проявление слабости (за исключением веских причин)
Цветы дарят любимым и ими покрывают могилы.... Музыка звучит и на похоронах, и на свадьбах..
Плачут от горя, пытаясь растопить камень в груди и плачут от великого СЧАСТЬЯ и РАДОСТИ....
Этот Мир многомерен и дуален.... но ЖИЗНЬ ОДНА....
Я люблю Жизнь в любом её проявлении и не хочу утопать в слезах слабости бессилия и беспомощности перед её уроками, иногда и жестокими....
О, жизнь, без завтрашнего дня...
Ловлю измену в каждом слове
И убывающей любови
Звезда восходит для меня....
Но если встретимся глаза -
Тебе клянусь я небесами
В огне расплавится гранит....

О, жизнь, без завтрашнего дня...
Ловлю измену в каждом слове
И убывающей любови
Звезда восходит для меня....
Но если встретимся глаза -
Тебе клянусь я небесами
В огне расплавится гранит....

читайте худ литературу и психологию, а про боль не знаете другую? Вы в курсе, что люди и дети и болеют ещё?
Соленые это от того, что насолили душе. Горькие, от того, что огорчили душу. Без вкуса это слезы от чистого сердца и души.
Слезы - это проявление чистоты души.
Валентина Гаталова
Или расшатанной нервной системы?
это избыток влаги . слёзы один из вариантов избавления организма от жидкости
Слезы это выход негативной энергии из организма человека. Чем больше плачет, тем лучше для организма.
"Защитная реакция организма"ага бл.... я на простуду!! Слёзы это проявление сильных эмоций.
Да дебилы те кто считает слезы слабостью. Слезы это как секс, поплакал и на душе легче. А тот кто замыкает все это гав... о в себе до старости не доживет сдохнет от инсульта. Вот поэтому женщины живут дольше, для них не зазорно сопли пускать.
Боль сердца.