Как думаете, бесстрашные люди – люди без такого инстинкта?
Значит - ущербные, а вовсе не герои?
Психология
Страх – естественная защитная реакция организма, инстинкт. +
...страх понятие не однозначное.... его причины могут быть порою совершенно не предсказуемые... я видел людей боящихся слово другим против сказать, но в то же время способных кинутся в ледяную воду ради спасения жизни других.
страх есть энергия творчества брахмана ограничивающая объекты во времени и пространстве
Бесстрашных не бывает, есть люди, которые могут преодолеть свой страх.
Когда есть ради чего или кого - человек забывает обо всем.... Но, времена меняются, люди - нет, лишь подстраиваются под очень интересный факт, который всегда доминировал, своя рубаха - ближе к телу.... Сейчас продают все и каждого, отец сына, брат брата.... любимый - любимую.... В нашем мире обесценилось все, что когда то было святым.
другая степень выраженности того же самого
Значит - крышу у них снесло... Не хорошо, не плохо...
бесстрашный - не значит не боится, вы шутите))
Ирина Запрудина
А что тогда это значит?)
Кроме инстинкта, управляющего мозгом бессознательно, более навязчиво подсознание... так что, как Бог скажет, так и подвиг будет совершён... бессознательно, подвергаясь воздействию адреналина.
бесстрашные это люди ИНОГО порядка
бесстрашные меньше живут ((
Страх способен отравить психику человека, парализовать его ум. Он может лишить мужества и надежды. Такой страх возникает, когда противник угрожает физической расправой. Он может овладеть человеком, который слишком стремится получить одобрение определенных влиятельных лиц. Но есть и страх полезный, который удерживает от необдуманных поступков и хранит от зла. В богоугодный страх включается не только это. Под ним также подразумевается трепет перед Богом, глубокое уважение к нему и здоровый благоговейный страх не угодить ему . Боязнь не угодить Богу рождается из благодарности за его милосердие и благость. В него также включается осознание того, что Бог — Наивысший Судья и Всемогущий, обладающий властью наказать и даже умертвить тех, кто отказывается повиноваться ему
Самые страшные люди- те, которым нечего терять, у них есть только их жизнь, ни семьи, ни родных. Абсолютно бесстрашных-нет, они все равно боятся, но имеют мотивацию и цель, чтобы идти на смерть или риск