В каких ситуациях?
Очень интересно Ваше мнение.
Психология
Можно ли выиграть, если проиграл?
Уинстон Черчель говорил: -" В каждой неудаче есть положительный момент и его надо определить и
использовать. " Главное ведь в том, что мы преобритаем опыт !!!И вторй раз на эти грабли уже не наступишь.
Опыт, как известно, - не купишь. Разве это проигрыш?
Иногда только промахнувшись, понимаешь, как ты ПОПАЛ...
если это тактический ход в хитрой стратегии то однозначно
Конечно. . когда я играю в шахматы с начальником, я ему проигрываю.. . специально.. . ну а по большому счету, я в выигрыше остаюсь, потому что начальник доволен... и ко мне относится с большим доверием. . ну и все такое..))
можно быть побеждоным с достоинством
Если даже проиграл, то это только кажется. Ты выиграл потому, что потерял для того, чтобы получить больше.)
Без поражений нет побед. Вспомните: " Москва, спалённая пожаром, недаром французам отдана.... "
"Если к другому уходит невеста,
то неизвестно, кому повезло"....))))
Проиграл в гонке со временем.. за то выиграл жизнь.. не попав на рейс самолета... потерпевшего авиакатастрофу.
Можно! Все относительно. Иногда кажется что проиграл, а через некоторое время оказывается выиграл! А ситуации также неоднозначны.. . Иногда просто не получаешь того чего хотел, от этого горько и думаешь что проиграл, а на самом деле все не так....
признать свои проигрыш, уже наполовину выигрыш, в любой ситуации
Можно даже в мировой войне.
Германия и Япония мировую войну проиграли в результате оказались в выигрыше.
А Россия войну выиграла, в результате ...
Виктория Васильченко
У Японии нет сырьевых ресурсов - её территория никому не интересна. Пример некорректен.
Лекция в мединституте. Заходит лектор, становится за кафедру и говорит:
- Прежде чем объявить тему сегодняшней лекции, я расскажу вам историю из моей молодости. У меня был большой друг, и мы с ним ухаживали за одной девушкой. Hо девушка предпочла моего друга, а я остался с носом.. . А мой друг БЕЗ носа. Итак, тема сегодняшней лекции: "Сифилис и его последствия".
Можно. Каждый проигрыш нас чему-то учит. И кто сказал, что это-опыт отрицательный? Значит, мы только выигрываем. Во всех отношениях.
в шашки/шахматы в поддавки