Психология

В шахматах всегда ясно кто выиграл, а кто проиграл, а в жизни?)

Дашка Голосова
вот и нет, пока игра еще идет.. а ведь существуют и отложенные партии...
Дарья Зайкова
Лучший ответ
Дашка Голосова верно) ну а в итоге? ))
А в жизни играть нельзя.... Иначе жизнь поиграет....
Приют Озерск
не всегда, возникают и патовые ситуации
Ириша Якуць
Дашка Голосова согласна, но, ведь есть такие ситуации?)
В жизни нет проигравших и победителей. Проиграл - получил урок. Выиграл - неизвестно повезет ли ему еще в чем-то.
К)
Катрин )))
Ничья, пат...
А в жизни победителей не бывает и только проигравшие одни, потому что каждый в своё время оказывается там за что всю жизнь боролся и наконец напоролся на съедение червей.
Наша жизнь конечно немного похожа на шахматную доску... но то, кто выиграл и то, кто проиграл - решать не нам... ведь со своей человеческой точки зрения - мы можем допустить ошибку...
Inna Musienko
Дашка Голосова хм) возможно)
Шахматы - это игра в логику, игра для ума.
Жизнь же игра для Разума.

в Жизни типа нет правил жизни, типа живи как хочешь
и финишей много: один того добивается, другой другого

но всех гонщиков по жизни и гребцов денег ожидает СМЕРТЬ

И раз у жизни есть СМЕРТЬ
То кто-то это сотворил
.
Так можно понять, что у Жизни - правила есть
и эти правила носят названия Божиих заповедей
или кодекс света.

и кто соблюдает заповеди - тот побеждает смерть
а кто игнорирует - тот умирает.
Елена Абредж
Каждый мерит по своим меркам, кто может и не боролся вовсе.
А в Жизни-Не ясно. Но, лучше не стоит заводить с ней игры-это тоже-самое почему нельзя играться со спичками.
Вера Звездина
в этом мире или проиграют ВСЕ или ВСЕ выиграют, до многих не дошло, что мир един и обособленность иллюзия которую нужно преодолеть, что бы вырваться в нирвану из этого неполноценного мироздания