Психология

Объективно оценивая ситуацию или просчитывая ходы вперёд, когда выиграешь партию? И я не о шахматах... Спасибо.

Говорил когда-то о большом спорте...
А я играю в удовольствие, в принципе и в шахматы, почему бы нет. Но мой сын более эрудирован в этом виде спорте - поэтому всегда выигрывал у меня))
Когда венецианские маски сняты - фигурки выглядят более откровенными)
Для истинного удовольствия от праздника - маска не обязательна...
Но это не значит, что цель моя желает проигрыша))
Victoria Gordo
Лучший ответ
Светлана Веселова А разве я хочу выиграть нашу партию? Я собственно о своей...)))
оцениваю ситуацию. Ведь все ходы не только от меня зависят
когда противник слабей
Юлия Егорова
Если поверишь в себя.
Важно не обманываться самому в своих расчетах, для чего необходимо как минимум обладать полнотой информации, кто реально в теме.

"Бойтесь полуправды, ведь у вас может оказаться не та половина. "

Выигрывает тот, кто знает всю правду, понимая ― кому что предъявлять (предлагать), в каких мерах.

Любой перебор ведет к неудаче.
Машуля !!!
Отгадай какое слово - Краааан... Кран...
Это не объяснить словами, если относительно меня.. моего понимания.
Это на интуитивном уровне.
Но, исход ситуации вижу заранее, так же, как и возможные ситуации, которые развиваться будут.
Кcения Зырянова
Кто может партию сыграть на выигрыш?
Кто начал белыми и просчитал ходы?
Кто ситуацию оценивает мигом?
НЕТ!
Только тот, кто задал правила игры. )))))
Вряд ли все удается просчитать и существуют риски... а выигрыш может быть и при поражении
Когда знаешь цель и адекватно оцениваешь себя и происходящее вокруг. Предсказать (просчитать) действия возможно, когда соперник один и ты его достаточно хорошо знаешь, но мы живем в социуме, что осложняет задачу. Обращай внимание на разные мелочи (улыбка, жесты, поведение-манеры, фразы, эмоции) именно они вскрывают человека как нож устрицу.