Психология
В каком возрасте человек начинает объективно оценивать свои поступки?
Все с детства понимают что хорошо, а что плохо. Но не всегда мы можем понять, правда ли это хорошо, или нам просто так кажется. Человек часто в молодости совершает глупости, но понимает это слишком поздно. В каком возрасте человек может определить правда одно хорошо, а другое плохо?
Пока человек сам этого не осознает и не придет к этому. не поставит перед собой принципы и не осознает, что именно для него является правильно, а что нет. ничего не будет. и суть в том, что все мы разные и все приходят к этому осознанию, когда готовы. нет определенных рамок возрастных.
самоанализ и самопознание вот ключ к этому. многие за всю жизнь так и не разбираются в себе и порой часто принимают чужую истину за свою. поэтому многие так и не понимают, что и вправду было хорошо по их понятиям, а что они сделали плохо.
до 5 лет, так же как и всё остальное.... то, что вы делаете потом и считаете глупостью, просто эмоциональный, а в отдельных случаях, намеренно управляемый процесс.... вы и тогда знаете, что это глупо или плохо.... так что всё что мы делаем мы делаем сами) и заслуживаем и никак иначе (ну по поводу сами есть некоторые поправки конечно, но этот процесс - управления, рассмотреть мне не удастся)
В любом возрасте. когда поступок прямо отразится на его собственной шкуре.
В детском саду.
С младенчества.
иногда-никогда
возможно после школы
я после 15 лет стала обдумывать свои поступки
А вы могли бы делать несложные физические упражнения 2 или 3 дня без перерыва на сон? Без остановок. Просто жить в этих упражнениях.