Психология

Возможно ли в психологии как в шахматах? Просчитать на 3-5 ходов вперед и сделать шаг и поставить мат?

Профессионалы так и делают, вот тока без мата.
Тамара Митишева
Лучший ответ
Если настроить себя только на мат,
очень безрадостной будет жизнь!
А планировать очень полезно.
Aijamal Ismailova
не только в психологии шахматы это жизнь в миниатюре.... скажу больше--с теми же законами и положениями..
Может и не сразу, но возможно... Практикуйтесь...
Катя К
Посредственных людей легко просчитать и непрофессионалам. В этом и интерес- обыграть более умного противника.
Асия Амир
нет, это противоречит сути психологии) ) то, о чем Вы говорите - это не психология, а борьба и манипуляция. . .
просчитать ходы можно, и шаг сделать нужный можно) ) но у психологии цель совсем другая) ) не обхитрить и победить противника, а выстроить гармоничные отношения, создать союз, когда в выигрыше обе стороны)))
А Я ставлю и без психологии вашей, когда считаю нужным.
***ainur ***
Профессионально играют в шахматы только полнейшие придурки. Профессионалам же нельзя проигрывать! Теряется весь смысл игры как обучающего процесса.
То же и с психологией. Профессиональные психологи - идиоты которые узнают добровольно то, от чего нормальные люди берегут друг друга!
Ум - это дефект разума.
Aida Mussabalanova
тот у кого судьбы и жизни людей. а я, а я просто вася, гружу товар, покупаю хлеб
а разве не в этом ее суть? раскусить и манипулировать?
Оксана Мосина
психология это не шахматы.. . шахматы систематичны и предсказуемы, а люди безумны
Елена Исаева
Самый лучший психолог это пьяный друг.
С чисто позитивной точки зрения человек - самый таинственный и сбивающий с толку исследователей объект науки. Ничтожный морфологический скачок и вместе с тем невероятное потрясение сфер жизни - в этом весь парадокс человека.
Возможно, и запросто