Психология

Влияние на современных подростков

Кто все-таки виноват в том,что большинство подростков такие бескультурные хамы и грубияны?Мат,алкоголь,курение....Откуда они могли это подчерпнуть?Кто виновен-улица или родители,которые недоглядели?Спасибо всем за ваши мнения!
"Веды" говорят, что 3 вещи влияют на личность больше всего:
-звезды ( результаты поступков, совершенных в прошлых жизнях) ;
-воспитание;
-общение.
Человек может изменить эти влияния на 90 %,если просто захочет. Он не робот запрограммированный. Это может быть трудно или легко, но это реально.
И если человек хам и не собирается менять свой характер -значит он ХОЧЕТ быть хамом, к сожалению (
Анна Коркина
Лучший ответ
все в общем и никто в частности-но у подростков вообщемто тоже мозги думать должны
недавно я прочитал некоторые старые в прошлом секретные документы. Деректива ЦРУ гласила... " Что бы победить советский союз и главное центр ( Россию) нужно уничтожить внутренний стержень общества- культурное, морально-нравственное и духовное наследие. Для этого необходима тайная пропаганда всех негативных социоявлений: порнография, насилие, алкоголь, азартные игры, буйная агрессивная музыка, фильмы. Расшатав основы социальной стабильности советское общество не сможет более соперничать с США и перестанет быть угрозой политике, направленной на защиту интересов нашего государства.... "
Далее примерно такая же лицемерная грязь. . замечу что им практически удалось, удалось все..
Елена Петрова
.

РЕЧЬ АЛЛЕНА ДАЛЛАСА, ДИРЕКТОРА ЦРУ, НА КОНГРЕССЕ США В 1945 ГОДУ

«Окончится война, все как-то утрясётся, устроится. И мы бросим всё, что имеем, всё золото, всю материальную мощь на одурачивание русских людей. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в это верить… Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа…

.

Литература, театры, кино – все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем поддерживать так называемых творцов, которые станут насаждать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства… Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом - все это мы будем незаметно культивировать… Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Мы будем браться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, растлевать, развращать ее. Мы сделаем из молодых – циников, пошляков, космополитов. Вот так мы это сделаем» (Директива Аллена Далласа 20/1 от 18.08.1948)
виновато общество, круг людей, где он находится, созданый одним или более взрослюх людей. не важно кто виноват: улица или родители. и т. д. дальше пошла философия и слегка право
Виновата жизнь: родители заботясь о материальном для чада, забывают о духовном, зато телевизор дополняет "духовное" где одно убийство, сериалы и прочая дрянь. А хорошие программы, интересные показывают ночью. Вот и суди кто и что влияет на сознание подростков. И читать больше хороших книг надо.
Современный бренды пива как нестрано направленны на молодеж, меня даже не удивило что некоторые первоклашки отметили первое сеньтября бутылочкои (есть такие) , курение, пиво обшение под еффектом закладывается как машинальные фразы, и потом сам незамечаеш как память ухудшается, мат через каждое слово, если запретить рекламу пива вообше то былоб класно
Бескультурные хамы и грубияны появляются от неимения воспитания, а значит виновата семья