Психология
Сказала человеку правду,а мне сказали я злая,может ну её эту правду?
Лучше злая правда чем улыбчивая ложь а всем не угодишь и вообше вас благодарьть должны что вы им глаза открыли
ну его, этого человека...
Весь вопрос в том, как Вы эту правду говорите.
Можно одно и то же сказатьс разными чувствами, если с осуждением, то Вы действительно злая, а если с желанием помочь, то нет.
Чаще всего два эти чувства соседствуют, а Ваш оппонент чувствует только отрицательную энергетику!
Хотите говорить правду, учитесь это делать без отрицательных эмоций!
это сложно, но возможно!
Удачи!!!!
это сложно, но возможно!
Удачи!!!!
Если вы сказали правду а человек обиделся- так это его проблемы- а на вас греха нет
если не просили, то не надо говорить, ну ее - эту правду
а если просили, то пусть слушают и переваривают
Проводился экспериментв США, когда небольшая группа людей, имеющих добрые отношения между собой начали говорить друг другу то, что думают ( правду) . Через месяц все переругались. Пользы при этом никакой. Человек рожден созидать, а не ругаться и высказывание правды не ведет к таковому результату. Худой мир лучше доброй ссоры - народная мудрость.
не всегда дело в выборе правды или неправды, а того, готов ли ваш собеседник к этой ВАШЕЙ ПРАВДЕ, ведь порой он может оценивать ту же ситуацию иначе. Кроме того вопрос в том как эту правду преподнести и какую цель ВЫ при этом преследуете... говоря эту правду
Правда многим стоила свободы и жизни. Её опасно говорить людям, особенно людям, обличённым властью.
Может ну его этого человека... Правда не может быть ни злой ни доброй...
Правду не всегда легко воспринять человек, у каждого свое понимание жизни. Если сказать правду с учетом сознания человека, доступным языком, без осуждения, но с желанием помочь человеку, тогда редко какой человек не поблагодарит за правду. Но сказать так, по сути мудро, - не просто. Этому даже учились и учаться у мудрецов. Но если мудро не получается, то пусть будет правдиво, а обвинения в грубости или лжи лишь подтвердят, что вы сделали правильно.
Если человек обиделся на правду, зачем тебе рядом этот человек? Ведь тебе придется все время, пока ты будешь рядом с этим человеком, "кривить" душой. А тебе это надо?
врать не стоит в любом случаи.... еси не хочется врать, проще всего скрыть...
А ведь правда-то никому и не нужна.