Психология

По каким причинам можно стать изгоем среди молодёжи? Каких они не любят сейчас?

ЖЕРТВА
Человек считает себя жертвой, когда он убежден, что им злоупотребляют другие люди или некая система; он страдает от какого-то давления, от определенных событий или последствий собственных поступков.
Для того чтобы выяснить, считает ли человек себя жертвой, лучшим средством является проверка его склонности к постоянным или периодическим жалобам — на какую-либо ситуацию или на нехватку чего-то. Другими словами, это состояние человека, который переживает чувство бессилия в каких-то неразрешимых для него проблемах. Жертвы бывают разные: одному не хватает времени, другому —здоровья, еще кому-то —денег, любви, понимания, внимания, успеха и т. д. и т. п. Жертва постоянно излучает энергию бедный я, бедный —энергию беспомощности и жажды сочувствия. «Бедняжка, ему (ей) не до шуток, не хотелось бы мне быть на его месте» — типичные мысли, которые жертва вызывает у окружающих. Когда наблюдаешь за таким человеком, складывается впечатление, что ему доставляет удовольствие жаловаться в надежде привлечь к себе внимание.
Не кажется ли тебе, что таких личностей-жертв на нашей планете множество и что они сами привлекают к себе всякого рода скверные, а временами ужасные ситуации? Знай, что, согласно закону ОТВЕТСТВЕННОСТИ, ничто ни с кем не происходит СЛУЧАЙНО.
Человек не становится жертвой жизни или другого человека просто потому, что на неге сваливаются несчастья. Наоборот! Несчастная жизнь складывается ТОЛЬКО у тех, ктс с самого начала уверен в своей несчастливой доле. Они для того и притягивают к себе «несчастные случаи» , чтобы осознать это свое верование.
Правда, некоторые жалуются, как говорится, «от полного брюха» , и никто не считает и> жертвами жизни. Но так или иначе, эти люди переживают свое состояние мучительно поскольку сами искренне считают себя жертвами. Вот типичный портрет личности, которая очень часто и вполне сознательно воспринимает себя как жертву.
• Она жалуется, что ей чего-то не хватает.
• Она очень мало говорит о том, что происходит сейчас, предпочитая либо описыват! события, связанные с ее прошлым и неотвязно ее преследующие, либо беспокоиться о будущем.
• Ей кажется, что ее не понимают.
• Она плохо слушает, что говорят другие, и все, что услышит, сразу примеряет к себе.
• Она верит в удачу и счастливый СЛУЧАЙ, но считает себя в высшей степени невезучей.
• Она утверждает, что во всем, что с ней происходит, виноваты другие люди, НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ, семейная история или обстоятельства жизни, то есть обвиня ет всё и вся, вместо того чтобы взять на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
• Она старается показать свою слабость, чтобы привлечь к себе внимание.
• Она отвергает или игнорирует предлагаемые ей советы и решения, находя множество оправданий своим неудачам или неспособности достичь в жизни желаемых результатов.
• Она многого ожидает от других людей, от общества и от жизни.
Жертвенная часть человека может формироваться с детства —либо под влиянием роди телей и близких, которые сами чувствуют себя жертвами, либо под впечатлением пережитой НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ. Сначала жалобами такая личность выпрашивает себе по дарки — внимание других. В дальнейшем, с годами, у нее вырабатывается привычк; добывать это внимание посредством создания проблем. Могло быть и так, что в детств< она пережила в изоляции неприятную или мучительную ситуацию и много страдала, че\ и привлекла к себе столь желанное внимание. После этого она продолжает всюду искат] внимания, которого ей так не хватает. Решение проблемы и счастье воспринимаются ка! опасность, потому что грозят ей одиночеством. Она уверена, что никто не будет ею зани маться, если все будет хорошо. Это верование сильнее, чем ее сознательное желание чтобы все было хорошо.
Как следствие, у человека вырабатывается внутренняя установка, притягивающая во более частые и все более драматичные ситуации, постоянно «подтверждающие» , что он — жертва жизни. Но со временем окружающие устают выслушивать рассказы о его пробле мах, так как
Яна Мусиенко
Яна Мусиенко
38 593
Лучший ответ
Сильно умных - 100% - не любят...
Это наверно надо у спецов в МГУ уточнять, там всегда на гребне волны, в соответствии с последней линией партии касательно скрытого воспитания :)
Софья Макарова
Софья Макарова
20 177
надо полюбить себя.... чтоб тебя другие полюбили... и не надо быть такой как все.. это не обязательно...)) будь сама собой
НЕ ЛЮБИШЬ МЕНЯ?
НЕ НРАВИТСЯ ЧТО Я ГОВОРЮ?
НЕ НРАВИТСЯ КАК Я ВЫГЛЯЖУ?
НЕ НРАВИТСЯ МОЙ СТИЛЬ?

ТЫ ДАЖЕ ПРЕДСТАВИТЬ СЕБЕ НЕ МОЖЕШЬ НАСКОЛЬКО МНЕ ПОХ.... =))
Что-то меня задержало на Вашем вопросе.. . прямо улыбнуло.
А! Почему ты говоришь о НИХ в третьем лице? Ты себя к молодежи не относишь? :-)
Вы говорите о них, как об инопланетянах :-)
Настоящих и Человечных, как правило, не любят, да и не любили никогда.. . Любят похожих на себя - таких как все. А ежели ты отличаешься - значит изгой...
Не любят тех, кто действительно лучше чем они.
по причине боязни стать изгоем. не надо подстраиваться
Они не любят, если ты не такая как они! Если ты индивидуальна-ты изгой!

Похожие вопросы