Психология

Что делать, если тебе 16 лет, а жить не хочется?

это нормальный возрастной кризис, все мыслящие и мало-мальски духовные люди через это проходили, не горюйте - впереди самое прекрасное десятилетие, вы просто стоите у ворот...
Ольга Саблюкова
Лучший ответ
Из Вашего вопроса видно, что жить то Вам как раз хочется, но Вы не умеете. Ничего, научитесь ещё.
Yulia =)))))
с родителями поговорить, не чужие, все пройдет-и 16 лет, и вопросы о смысле жизни, когда придет ответственность не только за свою жизнь
Гачаева Оксана
а с кем не хочется. С одним, или со всеми? Будь лесбиянкой-сейчас это позволяется
Надюшка Надюшка Какой нафиг лесбиянкой, ты не видишь,что парень пишет? Нечего сказать - так вообще промолчи лучше. Он писал не о нехватке сексуальных ощущений,если это не видно.
всеравно надо жить. впереди еще лет 60 полноценной жизни. все время плохо не будет. не бывает что-бы все время не везло.
иди в православный храм
Zulfiya Babajanova
Ну, жить ладно, хрен с ним. А учиться хочется?
Юльчик *****
Займитесь каким-нибудь делом, чтобы мысли не гуляли как попало и не съедали вас самих.
Искать и найдти, нет ничего интересснее вы что....
Дурак ты, раз такое пишешь. При живых близких и большой любви.
Эмарь епт. А кто ты, как еще назвать-то тебя?
А ему тут люди стараются, отвечают. То ли чтоб баллы заработать, то ли чтобы "помочь".
Совет - иди и убейся об стену. Убился об нее? А теперь сядь и подумай, ЧТО ты пишешь, и какая реакция близких людей за этим последует. Зная, что у тебя все лучше всех.
Научится радоваться.
попади в экстремальную ситуацию - быстро жить захочется. Советую раздразнить бультерьера. Пока будешь убегать - переосмыслишь своё отношение к жизни/смерти.
К:
Ксюшааа* :3
Да ладно тебе!!!! Такой симпотиШный парень!!!! Мало ли чего тебе там хочется или не хочется...? А девочку свою на кого оставишь?? =)) А маму?? ?
Короче, ты мужик или тряпка!! ! Хватит ныть.
Радуйся жизни в свои 16. Посмотри наоборот на цыфру 16 получится 61 вот тут жить может и не захочется. Поменяйся
Дождаться естественной смерти. А пока жить, по возможности меньше принося вреда себе и окружающим. И не ныть при людях о том, что жить не хочется. Этим к себе не расположите.
Ты бедно живешь и на жизнь не хватает, а может наоборот в роскоши купаешся и добиваться вроде бы нечего не надо добиваться. Да самое страшное в жизни потерять смысл жизни или не найти его вобще. Или может быть стоит наконец повзрослеть.
Ничего не нужно делать. Просто продолжать жить. Ты проходишь через фазу в которой твоя душа начинает умирать.
Я это уже пережил
Дарья *