Психология
Что делать, если жить не хочется???
Ненавижу праздники! Все встречаются, смеются, гуляют, дарят другу другу подарки, а я одна возвращаюсь домой, еще и нагруженная пакетами... Дома меня никто не ждет. С предками поругалась, пока была у них. Теперь даже позвонить некому. Любимому человеку я не нужна, предки говорят, что я антихрист, друзей у меня нет, мой психолог и тот сегодня занят... Вот чего делать, а? Если жить не хочется, а убиться страшно???
Одиночество в душе.... Вам и друзья не помогут, пока Вы сами радоваться не захотите... представьте, что вот она грань, Вы стоите ...а за ней другая жизнь... другие люди, события и т. д.... а Вы лишаете себя этого, отгородившись от всех стеной своего одиночества.. .
маленькое упражнение... напишите на листе бумаги, что Вы делали сегодня, вчера и позавчера... а теперь подумайте, что ЗНАЧИМО именно для ВАС.... есть ли из списка ваших дел что-то для себя... .
А ведь для того, чтобы жизнь была в радость у Вас должно быть в РАДОСТЬ минимум 50% для себя, как правило мы тратим жизнь на то, чтобы соответствовать чьим-то желаниям, но только не для себя.... нафига?? ?
Подумайте, что ЗНАЧИМО именно для Вас, и сделайте это, а лучше всего делайте это постоянно и скоро появится вкус к жизни... я Вам серьёзно говорю.
В церковь сходить.
А почему именно убиться? Дело в том, что когда Вас настигнет настоящее горе, Вы будете жалеть, что предавались унынию. А уныние - смертный грех.
А так только по праздникам? не жди, пока тебя развеселят, купи подарок и подари кому-нибудь. Больше радости, когда отдаешь, нежели, когда получаешь... Не надо ждать дежурного клоуна, и тогда будет легче жить.... Удачного праздника!
Эт хорошо, значит и ненадо жить так как живешь, эт значит что пора жить по другому. Задумайтесь над вопросом какой бы жизнью вам хотелось жить. Затем найдите пути как из точки "А" попасть в точку "Б ". Где "А" та жизнь что есть а "Б" та которой хотелось бы жить. Ну и действуйте. Думаетса так. )))
Найти желаемое увлечение.
Посмотреть на мир немножко иначе.
Проявить любопытство и заинтересованность.
Научиться дарить радость людям, а не только себе.
Посмотреть на мир немножко иначе.
не думай о таком всё пройдет налагодиться.. . рано ешё о смерти думать!