Психология

А что делать, если жить не хочется???

Вся эта суматоха - "не жить, а выживать", "крысиные бега", каждый день че-та делать, где-то работать, куда-то ходить, дышать грязью от этих дурацких бензиновых двигателей, платить каждый месяц за то, что должно быть бесплатным как воздух - например, за электричество (еще Тесла говорил, что его из земли получать можно в неограниченных количествах)... Мы рождаемся без нашего же ведома и желания на то... И зачем? Быть винтиком в чьем-то механизме? Скажете: "создавай свой механизм". Тогда другие в нем будут винтиками. А, во-вторых, как представлю, сколько пахать для этого предется - сразу желание всякое отпадает... Почему вообще так? Почему все решили, что все должно с трудом доставаться? Кто это сказал? Хочу, чтоб было все легко и просто...
Видать то не для кого ...
Мая Молдабекова
Лучший ответ
В грехах нужно покаяться перед Богом (на исповеди) .
А то, что все хорошее должно с трудом доставаться - так Господь решил. Разве не замечали: то, что достается с трудом, мы больше ценим?
Нужно учиться благодарить Бога за все!! !
Без труда не выловишь и рыбку из пруда.
Жизнь прожить не поле перейти. Чем тяжелее и труднее жизнь в начале, тем легче будет в конце. Наряду с материальным нужно изучать, познавать и духовное. Допустим изучить Фен-Шуй или Рейки. Смысл бытия в Познании и чтобы каждый день приносил, что-то новое и интересное. После досрочного ухода из жизни по своей духовной слабости, легче не станет, а наоборот совесть замучит.
К.
Крuсmuна ...)))*
Начать с того, что все мы приходим сюда по своему желанию, даже в очереди стоим, чтобы сюда попасть! И все свои трудности сами же и планируем. так что пенять не на кого, только на себя! Значит, все преодолимо.
Юля Гаранина
Ну не хочется не живи!
Gaziza Zhubaniyazova
Нужно жить другой жизнью. Попробуйте бомжем побыть.
Роза Жаханова
нужно пережить это.. нужно просто сказать "я смогу жить хорошо и я буду жить хорошо! " самовнушение сильная вещь..
а что ты как родилась тебе сразу и жить не хочется?... до этого дойти надо ...если о всём этом как раз только и думать... так и жить нех.... а к хорошему стремиться надо.. иногда это бывает легко и просто....
Это в тебе Лень глаголит, а ты внимаешь ей. Чего поддаешься-то, так дальше думать будешь, Жизнь тебя накажет. Потом будешь пищать- ой хочу обратно, хочу в "крысиные бега", хочу дышать, а хотя бы и выхлопами. А может быть что возможностей уже не предоставится. Наслаждайся тем что есть.
Жить. Когда подходишь к тренажёру, то тоже не хочется поднимать тяжести. Но для того чтоб вырости, необходима нагрузка. А вырости надо, иначе на месте будеш стоять.
Уважаю такие мысли. Усталость - вот что глаголит, а не лень. Но на самом деле нужно подумать, что же дается нам в замен за эти "тиски". Счастье любить, иметь детей и вобще семью, маленькие радости из за которых начинаешь эту жизнь ценить. А если бы не было трудно, то не было бы и легко. Так что удачи в преодолении следующих трудностей)
Катерина, детка возьми себя в руки. Жизнь трудная - злодейка, но и в ней можно найти радости. Найди смысл в жизни. Он явно не в белочном колесе, круговороте обязанностей и проблем.
ДОЛЖНО ЖЕ БЫТЬ ЧТО-ТО В ТВОЕЙ ЖИЗНИ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОЕ - ЭТОГО И ДЕРЖИСЬ.