Психология
Онлайн-психологи в большинстве - полный бред! Как думаете?
Сколько ни читала ответов психологов, редко встречаются ситуации, когда он полностью проработал ситуацию и чем-то помог. В основном всё ограничивается советами, которые и подруги дадут. Ну вот, например: Вопрос: Пусть это звучит отталкивающе, но я ненавижу свою мать. Я, мой муж и она жили вместе. Она начала пить, все время орать, унижать меня и мужа при посторонних людях. Поставила условие за два дня собрать вещи и идти куда глаза глядят. Сейчас мы ищем квартиру (здесь зимой это сделать практически нереально), пока живем у родственников. Я на втором месяце беременности, ей ничего не сказала, и не скажу. Она прилюдно может назвать меня шалавой, его дебилом, его родственников уродами. Мы пробовали поговорить с ней спокойно, но не получается она все время врет. Да, я понимаю, она меня вырастила. За это спасибо, но так к детям не относятся. У нее был конфликт с начала с моим братом (10 лет не общались), потом с сестрой. Но сейчас они самые хорошие (могут выслать денег, сестра пригласить за границу). Извините за такое письмо, но мне надо было выговориться. Елена, 20лет Ответ: Спасибо, Елена, за столь откровенное письмо. Порой наши родители совершают ошибки… И такие ошибки, что становится страшно. Одно, я думаю, Вы знаете точно! Когда родится Ваш малыш, у Вас хватит любви к нему, чтоб не совершить подобных ошибок. Ошибки будут… от этого никто не застрахован. И спасибо нашим родителям за их судьбу, за их миссию – «совершить всевозможные ошибки, чтобы мы – дети, научились любить и стали сильнее!» Удачи Вам и Вашей семье! С Уважением, психолог Олег Ефимов чем, спрашивается, психолог девушке-то помог? совет очень стандартный!
Здесь я с Вами согласна. В нашем мире полно дилетантов. Ответ скорее написал философ, нежели психолог. К тому же автор пытается оправдать поведение матери, забыв о проблеме дочери.
Бред - не бред, но они на этом зарабатывают. Значит, есть те, кому это надо.
дело в том, что психолог, не оказывает материальную помощь, не устраивает на работу, в общем не решает ваших проблем.. .
он всего лишь выслушает вас и постарается вам самим разобраться с вашей же проблемой.. .
поэтому, если вы ждёте от психолога конкретного решения ваших проблем - то это не по адресу...)) )
у вас проблема, хотите об этом поговорить?
тогда это к психологу...)) )
но решать свои проблемы всегда приходится самому, а психолог ( хороший психолог) , может помочь лишь разобраться в проблеме, понять её причины и наметить возможные варианты выхода из неё..))
тогда это к психологу...)) )
Рита Загитова(Бикбулатова)
так я и говорю, что онлайн-психологи В ОСНОВНОМ не помогают разобраться (пример дан), а отделываются общими советами.
В любом случае, обращаясь к психологу, в первую очередь человеку необходимо высказать свою проблему, т. е. поделиться ею с кем-то. На подсознании Вы уже практически знаете, как вести, что делать и Вам хочется только услышать подтверждение своих мыслей другим человеком - якобы профессионалом
Психология вообще в большинстве своём - полный бред.
Гурджиев говорил, что психология нужна Человеку, а вам (нам) пока нужна Механика.. . :-) . Были личные отнош. с психологиней - вышел из этого с травмами (даже физич.)...
Ну не все же такие - плохие. Есть вполне достойные люди, готовые выслушать за так и без денег.
Рита Загитова(Бикбулатова)
я и написала "в большинстве"! не все, согласна.