Психология
полный БРЕД +
моя жизнь полный бред - учеба завалена, друзей, подруг нет, в семье у всех крыша на бекрень (хотя с виду все нормальные люди) и все (оба родителя и сестра) враги друг другу. мне скоро 19 - я не пью не курю - но нормальный ли я человек если не сошел сума эт этого? - нормальный бы не выдержал - а мне приходится трезвым взглядом смотреть на все что происходит, завтра экзамены, а я не могу разобрать че написал в тетрадях. я их не здам. столько денег на учебу потрачено и 2 года. может эта катастрофа добьет меня окончательно........или ваши ответы вроде "не волнуйся у тебя все получится"?Я ХОЧУ СОЙТИ С УМА!!! как это зделать? как перестать понимать что происходит вокруг меня? мне не нравится эта жизнь. я уже разучился думать а раньше мог. я не делом занимаюсь, а чем угодно кроме него.все винят во всем только меня и это уже заебало. сохраняю внешнее спокойствие - это удается - но я в одном шаге от пропасти. одно желание - исчезнуть. я устал - но как мне это обьяснить в колледже, в семье, знакомым.чудес не происходит - тем более со мной атеистом и материалистом. и вера в бога меня не спасетобьективных причин жить уже нет - это невыносимо зная что я не стану человеком.кто-нибудь знает более худшие ситуации чем у меня?
да такая же фигня у меня была, ну правда! я также описывала это, строчила о своих страданиях, сейчас читаю и смеюсь. твоя жизнь впереди-она интересной будет, потому что ты интересный человек, ты ведь знаешь это.
всё это говорится человеком.. который живёт ЧУЖОЙ жизнью) просто нужно чтобы не судьба тебя имела, а ты её!!!)
*не смотри в бездну, а то бездна посмотрит в тебя"...
стань на время эгоистом.. и люди к тебе потянуться)
Думай думай ...есть же выход. Я учусь хорошо, но мысли такие же как у тебя... Фиг знат что...
18 лет - вот и весь ответ.
у меня то же такое было, училась и работала. и такие же мысли приходили в голову. а теперь: диплом получила, свалила с той работы. щас вот ищу, пока не особо. но когда я уходила-это был ТАКОЙ КАЙФ!!!! до сих пор как вспомню, так на душе хорошо становится и настроение резко повышается.
Я думаю тебе надо отдохнуть. А на родственников поменьше внимания обращай, знаю что тяжело. И к сердцу близко не принимай. Все наладится.
мне б твои проблемы:)
ну у тебя просто период взросления.. . ты умный, все переоцениваешь, и конечно, семья в этот момент - это настоящий оплот, а у тебя его нет.. . Но это не причина уходить из жизни.. . Ася тебе дает хороший совет. . у многих такое было.. . А подруг и друзей нет, потому что ты и правда настроен негативно. ну попробуй находить какие-то радости, и думать не о том, что плохо, а о том, что хорошо. не может быть, что нет ничего хорошего.. . ну а на счет учебы.. . ну попробуй как-то мобилизоваться. есть интернет, если не можешь разобраться в тетрадях...
Точно такой же хренью страдал несколько лет назад. Поверь, то что у тебя сегодня на душе - не последний сюрприз в твоей жизни. Ты просто смотришь тускло на вещи, на мир. Да, наш мир - улей, свинарник и хлев, в нем же радость и счастье и любовь. Все это чудесно тем что может идти рядом друг с другом. Знаешь как я себя утешал когда плохо на душе - включал телевизор и смотрел пару репортажей про разбомбленный Ирак или Израиль (люди теряют детей, матерей, отцов - всех и всё), и тогда понимаешь что твои проблемы ничтожны и просто меркнут перед этим ужасом.
Бывает человек живет только в ожидании чуда, изо дня в день ждет что в один прекрасный день жизнь изменится. Этого не произойдет пока ты сам не сделаешь первый шаг - просто представь что ТЫ выше всего этого. Выше грязи, серости, отврегни их. И ВЗГЛЯНИ ПО НОВОМУ.
Сходи к психологу и ничего в этом нет (тебе обязательно помогут)
От всего сердца желаю тебе терпения, спокойствия и удачи, кто бы ты ни был.
Я тебя прекрасно понимаю.... подобное я пережила лет 20 назад.. . но ПЕРЕЖИЛА . Это не смертельно, поверь. Правда, с какой-то частью себя, своего внутреннего Я, распрощаешься. ТАК приходит ОПЫТ!!!! К сожалению, не всегда на положительной волне.
Сейчас не жалею, что не исчезла.