Психология

Считаю полным бредом утверждение, что наши мысли формируют нашу жизнь

не мысли, а внутреннее состояние формирует...
Елена Титова
Лучший ответ
Согласна с Марией Ивановой. Если речь идет о России, то какой бы ты специалист ни был, как бы положительно не мыслил, то все равно наше государство тебя вгонит в полную ж... у

Это как с выборами: Голосуй не голосуй.. . все равно получишь.. . мнение избирательной комиссии.

От себя могу добавить, что сидела в нищете не один раз за последние годы, но это совершенно от меня не зависело, хоть и без денег, но умудрялась сделать что-то созидательное, что бы не сойти с ума с двумя детьми. Нам советы Западных психологов мало чем могут помочь в той помойке, в которой мы живем.
Я тоже думаю, что это наша жизнь является фактором формирующим наши убеждения.
Юлия Ивашина
однако ваши утверждения это тоже мысль, а они формируют жизнь? !
кроме наших мыслей есть и посторонние: отношение к нам
Вполне возможно, что вашу жизнь формируют чужие мысли!!!
Мышление и восприятие окружающего мира формируют жизнь.
в нашей стране хоть как мысли все равно получишь ...не расстраивайтесь все образуется уделите внимание только себе
еще есть случай, есть воздействие окружающих людей.. . ну а как же не мысли? а поведение? не формирует? еще как. А оно из чего? из мыслей...
Юлия Печарица
Согласен это философский вопрос, что все таки формирует мысли нашу жизнь, или жизнь наши мысли
Tamara
что хотим видеть то и видим.... зачем ждать ...от добра добра не ждут
Medina @-)-)
самовнушение-вещь сильная!
Medina @-)-) бесспорно...согласна