Психология
Браки вершатся на Небесах. Правда это или ложь, а может полный бред, вы как считаете... обоснование.
Существуют законы природы и то, что придумывает человек. В родово-племенных отношениях было важно регулировать процесс размножения и был сформирован сложный культ с большим количеством ритуалов итд. Однако Космос, Вселенная, Природа, говорят на языке энергий. Все что происходит, происходит лишь согласно их потребностям. Нам хочется теплую весну, а она холодная, даже наши личные решения продиктованы природными "желаниями".Можно все олицетворить И тогда вместо Природы читай Бог, вместо энергия-душа. Если в сложном механизме взаимодействия энергий нет потребности в чем-то то вы это и не осуществите. Каждая встреча это результат множества действий управляющих энергии или второй вариант Ангелов. Единый Организм работает и все в нем согласованно! Если мужчина входит в женщину, то они автоматически становятся мужем и женой для Космоса, две энергии объединились в этом месте с определенной целью и для какой то необходимости для вселенной
мой в загсе
я не верующий от слова совсем
не на небесах, но запрограммированы из вне
Конечно ерунда. Один придумал и попугаи повторяют.
На Небесах самолёты летают да птицы. Какие, нафиг, браки?
Это в случае венчания в церкви.
Если небеса не участвуют, развод гарантирован.
Повнимательнее прочитай слово "небеса". "Нет беса". А именно - когда единение душ, спокойствие, благость. Где нет зависимости от материального (Дьявол - князь материального мира.).
А там, где расчёт, там Ад в чистом виде. Страдания и разрыв отношений. По сути союза в таком Аду быть не может.
ДЛЯ ВЕРУЮЩИХ ВСЕ ВЕРИШТСЯ НА НЕБЕСАХ ДЛЯ ЗЕМНЫХ ВСЕ ВЕРШИТСЯ НА ЗЕМЛЕ
Иисус не имел в виду, что браки заключаются на небесах. Словами «что Бог соединил одним ярмом» он подтвердил, что брак установлен самим Богом и поэтому к нему нужно относиться как к священному.
Браки в Загсе, на небесах души.