Психология

Наш ум, способен любую ситуацию вывернуть так как ему удобно, обосновав и доказав самому себе даже полнейший бред?

Тема: Мыслительные спекуляции.
Спекуляции ума.
Nastusha Tarahtey
) умный мозг не принимает доказательств обратного
Ксения Аксёнова
Лучший ответ
Да
Яна Шмакотина
Глаза видят, мозг дорисовывает, привычка порабощает, руки помнят, прошлое диктует, шаг в неизведанное сравнение не предполагает, толпа обезличивает.
Ложь скорее правды, но правда невероятнее заблуждения.
Истину не хочется помнить, а ложь - иллюзия.
Ложь понять нельзя, зато в нее можно поверить.
⦁Индия, дай Бог, не последнее государство, где говорят на английском, а Россия... не последнее государство, где — на русском? За последнее государство, где говорят на твоем языке, надо сражаться как за последний оплот.
⦁Людям казалось, что Солнце обращается вокруг Земли, а оказалось, что Солнце обращается, но не вокруг Земли, а вокруг центра Галактики.
⦁Человек — это то, что он помнит, а не то, что наблюдает сейчас, потому что замечает он все, исходя из прошлого опыта распознавания. Потому и имеют место обманы зрения.
⦁Говорите то, что от вас хотят слышать, и ложь будет проще доказать, чем истину.
⦁Чтобы увидеть мир, надо вспомнить. Если мы не вспоминаем, значит перед нами новое. Большинство людей не видят новое, потому что не смотрят, а вспоминают.
⦁Совесть прячут за насыщенностью дня событиями, когда некогда оглянуться и одуматься.
⦁Еще никому не удавалось купить весь земной шар и каждый живет, как может, но все же каждый ведет счет своим достижениям.
⦁Идеальная мысль не однобока.
Мудрость рождается из перекрестного допроса информации.
⦁У человека пара глаз, чтобы глядеть с двух ракурсов и было с чем сопоставить и сравнить.
Бинго.
У всякого безумия есть своя логика...
Да. Например: ум может чёрного (кришну) назвать помазанником (Христом) и доказывать всем, с пеной у рта, что это одно и тоже.))
Саша Сахно
Ваш или наш?))) у каждого свои возможности, знания, опыт... проще говоря - у кого на что ума хватит)
заяяя.. ум так делает чёп ты с ума не сошёл...
Marina Chernyshova