Психология

Правда, удобно, когда чего-то не понимаешь, назвать это бредом, да и дело с концом?

Катя Приветик
да, - именно так многие и поступают! не знаю как Вас, но меня такая реакция выводит из себя!)
Галина Семеняко
Лучший ответ
Лариса Я умрёт через 3 дня.
Бред? Нет, просто вы не так поняли )
Ольга Камаева
Катя Приветик Так объясните мне, чтобы я поняла правильно!
Когда кто-то толком не может объяснить свою точку зрения, используя логику или реальные доказательства, а в научной литературе нет по этому поводу ничего конкретного, чаще всего это бредом и оказывается.
Кроме того, тот, кто хочет, чтобы его мнение не считали бредом, обязан донести свою позицию до оппонентов четко и доступно, а если не смог, нефиг обижаться.
Катя Приветик А если бредом назвали не мнение, а вопрос?
В частности, этот:
http://otvet.mail.ru/question/75411371/
а какой с меня спрос если я не понимаю :)
Иной раз понимаешь, что это бред...)
Nataliya Goltsova
Ну, к примеру к вам подойдёт кто-нибудь и скажет: ваш муж с сегодняшнего дня имеет право вам изменять-на уровне государства.

Что вы ответите? Конечно же это золотое слово-БРЕД!) )

Далеко не всегда, когда мы что либо называем бредом... мы не понимаем. Как ответила точно одна из ответчиц:

Иной раз понимаешь, что это бред) )
Ксения ))))
Ну, это далеко не самое удобное: бред всё-таки можно изучать — его причины, закономерности развития и так далее.
А вот назови непонятное результатом непознаваемой воли высшего существа — и готово, ты навсегда свободен от утомительного изучения чего-либо и всё на свете понимаешь, ничего ни о чём не зная. Гораздо удобнее, согласитесь!
А что такое дело с концом? Не понимаю.. . Бред какой-то!
Нина Крюкова
Точно!
**
****** ******