Психология
Почему всётки мужчины ...НЕ ВЕРЯТ в женскую логику? Обоснуйте и докажите ...психо-логически?
Почему я должен доказывать заведомо ложное утверждение? У многих женщин с логикой порядок. Но из них многие ещё имеют изумительный ум, который позволяет им не выпячивая свою логику управлять мужчинами так, что с виду логикой и не пахнёт.
Понять женскую логику легко, достаточно научиться играть в бильярд
кубиками.
Мужчина обобщает, складывает реальность и выносит определенный вывод, который складывается в его определенном мнении, женщина полагается на детальное рассмотрение, ищет мелкие зацепки, вспоминает, анализирует те моменты, на которые мужчина обычно не обращает никакого внимания.

у какая хитрая
Я, как мужчина, просто удивляюсь, иногда, логическим рассуждениям женщин, ведь они основываются на эмоциях.
Принято считать, что это особый способ мышления, который пренебрегает основными правилами логики и заменяет их, непосредственно, на эмоциональное отношения к событиям и явлениям. Хотя на самом деле, так называемой женской логикой могут обладать не только женщины, но и сами мужчины.
Как же это может быть? Да все очень просто. Они рождаются с ней. Оказывается, все зависит от генов, а точнее от двадцать третьей пары хромосом. Особый набор этой цепочки появляется у одного из пяти ста рожденных мальчиков. Но вернемся все же к логике исконно женской…
Суть женской логики
В чем же истинная суть такого неординарного мышления?
Женщины, в отличие от мужчин в любой ситуации начинают прокручивать в голове множество вариантов развития событий, тогда как по законам мужской логики учитывается всего лишь один истинно верный вариант.
Женская логика основывается на мелочах и деталях, на которые стандартно мыслящий человек может никогда не обратить внимания. Поэтому от странных, казалось бы, выводов, подкрепленных еще более непонятными доводами, мыслящие мужской логикой люди просто ошалевают и отвергают их. Иногда этим очень сильно обижая своих собеседниц, которые на самом деле проделали большой мыслительный процесс, а не выдали первое, что пришло в голову.
В итоге получается, что два человека просто разговаривают на различных языках и не могут понять друг друга, так как правда у каждого своя. И они действительно каждый по-своему правы. Но найти общий язык не так уж и сложно.
Как понять женскую логику
Мужчинам нужно просто признать существование женского мышления как такого. Такого же правого, как и их – мужское. Ведь мужчины, воспроизводя утвердительный или отрицательный ответ, имеют в виду только либо «да», либо «нет».
Но у женской логики немного иное мышление. Женщина, говоря что-то, может иметь в виду, как «да», так и «нет», и даже «может быть».
Когда женщина жалуется, что поправилась, в ответ она хочет услышать не подтверждение этому неутешительному факту, а опровержение или хотя бы какой-нибудь комплимент. А мужчины привыкли мыслить линейно, поэтому они просто-напросто поддерживают сказанное женщиной высказывание. Отсюда, обиды с обеих сторон. Он не понимает, почему она так расстроилась, ведь сама только что говорила то же самое. А она обижается на то, что он подтвердил ею сказанное, а значит, он действительно так и считает. Ох, уж эта женская логика!
И конечно, найти компромисс в общении с женским полом — это целое искусство. Но на пути к этому все равно будут возникать трудности. К взаимопониманию можно прийти только постоянно подстраиваясь под женскую логику. Хотя некоторые могут сказать, что это задевает их мужское достоинство и честь. Возможно… Но уступая женщине в малом, мужчина приобретает гораздо больше — комфорт в общении, заботу и любовь женской половины нашей планеты.
Суть женской логики
Как понять женскую логику
Женщины инфантильны. Мужчины тоже, но в меньшей степени.
Женская логика странный предмет - скандал уже есть, но причин еще нет.
- Муженечек, не верь своим глазам, поверь моей совести!
Как такой не поверить - она СВЯТАЯ!
Скидавай портки
Женщине что либо доказать, смерти подобно ) Так что верю в Вашу логику ) Пусть будет все Прелестно для Прелести ))
я женщина и тоже не верю))) и доказывать тут нечего.. живу с этой аксиомой и не парюсь)))
Женская логика - это отсутствие всякой логики. Женщины предпочитают пользоваться единственной которая существует логикой, мужской.
а потому что нет женской логики. И мужской нет. Вы и те кто верит или не верит, заблуждаясь говорите о мышлении, а это совсем другая история
Дело в том, что у женщин тоже есть логика, но она очень сильно отличается от мужской, что выглядит для нас нелогично. Основным их аргументом являются чувства. Именно чувственная, а не рациональная составляющая женщин влияет на то, какое решение она примет. При этом стоит учесть, что их чувственный и эмоциональный диапазон на порядок выше мужского, то порой принятые женщинами решения и сделанные выводы не поддаются никакому разумному объяснению.