Психология

ПОчему я чувствую себя мужиком???

Потому, что мужчины, рядом с которым вы почувствовали себя тургеневской барышней рядом нет. Я, когда развелась первый раз лежу, размышляю"А может я поторопилась? А может слишком требовательная?... Да нет.. А Какой же муж мне нужен?.. "И, знаете, родилась фраза которую помню до сих пор "Чтоб взял за руку и повёл и мне не было бы обидно. "
Т. е. человек за которым вам самой хотелось бы идти. Превосходство которого было бы не дутое, а истинное, а женщине совершенно необходим предмет восхищения. Если восхищаться некем, она замыкается на себе...
Вера Виноградова
Лучший ответ
Дело в том, что природа человека, как и природа вообще, дуальна: в каждой женщине живёт мужчина, а в каждом мужчине - женщина. Весь вопрос в степени "проявленности". Поэтому встречаются женоподобные мужчины и мужеподобные женщины. Не обязательно внешне - внутренне тоже. Причём второе - чаще.
Алёна Ильина
....потому что всё приходиться делать самой... даже гвозди вбивать....
Сейчас большинство женщин так себя чувствуют.
Я - корова, я - и бык, я - и баба, и мужик )))
типа, куришь, пьешь, матом ругаешься, на рыбалку ходишь? на футбол, в баню?
Потому, что Мы-женщины слишком много на себя взваливаем мужских обязанностей! Вот и получается, что становимся для Них-другом, братом и товарищем! Ну уж ни как не женщиной!
А может вы - мужчина, под аватаркой женщины?
Не принимаете свое женское начало. Возможно, осуждаете мать и не хотите быть такой как она (такая причина частая)...
Однозначного ответа сразу нельзя дать. Слишком мало информации. Вполне возможно, это память одной из прошлых жизней. А, может, просто сказывается соответствующее воспитание.
В современном мире поменялись приоритеты и ценности и многое, что считалось ранее лишь мужской стихией стали нести в себе женщины.
Поменялся сам институт в семьи и люди стали чаще обходиться лишь временными недолговечными отношениями.
Если раньше одинокая женщина вызывала сочувствие и нуждалась в помощи, то теперь мы всё чаще учимся жить так, чтобы быть низависимыми во всём как раньше дозволялось лишь мужчинам, а это накладывает отпечаток и на подсознании.

Самое грустное, то, что нам всё равно очень хочется стать слабыми и женственными, но это возможно только рядом с человеком обладающим внутренней силой и умением нас оберегать... но пока мы одни лучше надеть маску уверенного мужика... так меньше шансов каблучки обламать.
Ничего удивительного! Я тоже)))))))))))).