Психология

Почему утром тежело вспомнить сон?

значит он тебе не нужен
Ольга Шевченко
Лучший ответ
Я как-то читал у Лабержа обьяснение этому с точки зрения биологии. Все млекопитающие видят сны, так уж устроен мозг. Но у животных нету абстрактного ума, как у человека, чтобы различить сновидения и реальность. Так что это естественный механизм защиты - после просыпания сны тут же забываются %)
Это не всегда так.
Возможно Вы просто недосыпаете, напряжённо работаете или т. п.
Сон ваще имеет свойство очень быстро забываться, на то он и сон.
Держите возле себя карандаш, ручку и листок бумаги. .
Сон это проявление активности мозга во время его отдыха, так как ночью мозг тоже отдыхать должен то от дневного напряжения он находится в напряжении и генерирует произвольно реальные мысли что во время сна проецируется как реальные ситуации которые человек может контролировать а может быть придатком процесса мозговой активности до её прекращения, поэтому когда человек просыпается это что то вроде как компьютер из разетки выдернуть, сразу информация утрачивается, но инога ощущения и чувства от сна нельзя забыть
Есть 2 основные чередующие фазы сна- быстрый сон (быстроволновой) и медленный сон (медленноволновой) . При пробуждении от медленного сна, человек часто не вспоминает сновидений, так как в медленном сне они напоминаю размышления, мысли. После пробуждения быстрого сна часто человек вспоминает о сновидениях с элементами нереальности и фантастичности.