Психология
Как вы поступаете, если у вас спрашивают о чем то умном, а вы не знаете ответа?
улыбаюсь, а потом целую в губы)
Такого не может быть а принципе....
если ответа не знаю.... и не обязательно что-то ну очень умное спрашивать... прямо говорю, что не могу продолжать разговор, не знаю.... если мне это важно, могу попросить продолжить его после того, как подготовлюсь по данной теме
Смотря кто спрашивает !!!Если, тот, кто хочет показать себя умнее меня, а сам, не знает ответа, или делает только так, что знает... такому я даже, не хочу показывать, что я не знаю, просто уйду от ответа!! ! В других случаях так и скажу, как есть !!!
Многое зависит от того, КТО спрашивает.. . Если друг - отвечу честно что не знаю, если посторонний человек - буду пытаться что-то придумать.. . Я не ханжа, но если вопрос принципиальный - нет желания выставлять себя идиотом...
Задаю не менее умный вопрос.
вспоминаю подходящие к ответу ассоциации
Прямо отвечаю, что я не знаю, как ответить.
Отвечу, что не знаю, не в курсе.
прошу повторить и записываю в блокнотик)
скажу что не знаю, и попрошу объяснить. :)
Честно...
Обычно я умный. А другие например поют хорошо или ещё чёт делают. Танцуют. У каждого свои таланты. А вообще если честно дурак я. Но всё знаю.
умный вопрос часто предполагает умение мыслить, а не знание ответа.. .
... обычно я нахожу, что сказать.. . хотя бы "не знаю")))
Отвечаю вопросом на вопрос, например, сколько Вам лет? А Вы с какой целью об этом спрашиваете? или у Вас хорошая З/Плата? А для Вас хорошая З/П это сколько? или чесно говорю, что не знаю, и ничего в этом страшного нет.
Быть такого не могет.
Либо вопрос будет бредовым, либо я на него сумею ответить (но не обязательно стану отвечать! )
Ну, а ответов на вопрос типа "Как звали вторую жену Винсента Ван-Гога? " я просто не не обязан знать.
И никто не обязан, если только это не его прямая специальность.
Упорно перебираю все ассоциации, которые могут помочь мне логически вывести ответ.