Психология

О чём может спросить человек, знающий ответы на все вопросы? (Психология, не философия)

Представьте, что Вы сами такой человек. Вам известны абсолютно все ответы абсолютно на все вопросы. Но такого не может быть, ведь Вы человек, а не Бог, значит, как минимум, один вопрос у Вас есть. Вы знаете ответы на величайшие загадки: тайна пирамид для Вас не тайна, откуда прилетают НЛО на самом деле - ерунда для Вас, где находятся Рай и Ад - Вы знаете ТОЧНО.. . Но без вопроса никуда, иначе жизнь не жизнь. Что же это за вопрос?
Ильина Евгения
Хорошая праздничная шутка. Я в ответ тоже отшучусь : Как дела? Как настроение?

Жизнь устроена по-другому. И это в ней как раз и прекрасно. Как только вы осмыслите какую-нибудь вещь тут же открываются бездны неосмысленного. Вот вы в своём вопросе ведёте речь о тех мифах, вокруг которых вращаются ваши интересы : НЛО, ад, рай. Например, меня интересуют совсем другие вопросы, и они на самом деле загадочны и интересны. Причём, я не отметаю те вещи о которых вы говорите как ересь. Они уже существуют, для меня правда, как гипотетические объекты вашего сознания, которым вы дали такие названия. Наука их не изучает, потому что имеет дело с фактами и явлениями, которые можно повторить в опыте.
Знаете, чем схожи философы Будда Гаутама и Кант? Тем что и тот и другой непредставимые вещи для нашего мышления обозначили понятиями : Нирвана и Трансцендентная реальность – соответственно. Дальше этого метафизического предела философские рассуждения не продвигаются. Все религиозные мифы – это дело традиции и религии.
Философ делает из своих постулатов выводы, которые применимы в действительности.
Да, и не интересно знать ответы на все вопросы : Должна быть в женщине какая-то загадка.
Лилия Мухаметова
Лучший ответ
Ильина Евгения Я выделил данные вопросы не из нравственности. Сам люблю иные вопросы. Выделил их, так как они самые популярные среди народа.
А какой у Вас "вечный" вопрос, если не секрет?)
у меня вопросов нет.
но не могу сказать, что я знаю ответы на все вопросы.
Мне допустим интересно поделится какими-то своими мыслями и обсудить это с другими людьми.
Однако как я понял на проекте люди вообще не собираются ничего обсуждать.
Даже если и даёшь информацию об источнике, люди туда заглядывают буквально глянут одним глазком и уже выдают своё мнение, хотя для глубокого изучения материала требуется очень много времени.
а обсуждать тему с человеком, который знаком с этим лишь поверхностном нет никакого смысла и желания.
Для меня всё ясно и понятно, вопросы уже не возникают в голове.
Всё что я хотел узнать и спросить - я уже узнал и спросил.
НАличие вопросов в голове это на мой взгляд даже несёт отрицательные факторы.
Если человек переполнен вопросами, то его психика утомляется, он входит в депрессию со всеми вытекающими .
Подумайте над этим.
В моём понимании истинное счастье в успокоение души - в состоянии когда отсутствуют все желания и стремления.
Alina I
Ильина Евгения В успокоении души? ..что ведёт к существованию? Не вопросы ли делают жизнь жизнью?
Ты ищешь такого человека? Зачем он тебе, это же будет человек, не более того.
Единственный вопрос, на который нет явного, повторю именно явного ответа, это "Кто Я ?" Потому что это самое "Я" - уже является ответом на ВСЕ вопросы, на все без исключения. Искать нечего, и не где.... везьде можно найти только "Я". Куда не пойди... .
Ильина Евгения Нет, я не ищу такого человека)
Знаете... Вы единственная, кто ответил правильно - такого человека волнует лишь вопрос "Кто я?".
Но раз Вы знаете это, видимо, человек из вопросы - это Вы сами. Верно?)
да нету вопросов, просто нравится, когда радостно и все такое)))) )
ЗЫ оно ведь тоже многовариантно)) ) - и так и так можно и пущай и так и так буить - оно и не надоедает, когда классно))))
А.
Аля .
Вопрос не всегда спрашивает
Он может просто озадачить, направить в нужном направлении
Который час? или на рынке - почем клубника...)))))))))
у меня бы появился вопрос откуда я это всё знаю.
зачем я всё это знаю.
что с этим всем знанием делать.
зачем вообще тогда существовать если всё знаешь?
Хм.. . это правда. Я такой.. . У меня лишь один вопрос, но этот вопрос удерживает меня в мире живых.. . Как закочится моя жизнь? Я знаю все варианты, но не знаю будет какой...
Ильина Евгения Хм) Тогда Вы не такой человек) Вы только планировщик. Истинный человек, знающий ответы, не знает ответ лишь на один вопрос. Какой? Уж точно не о том, как всё закончится.
а гвоздь то как забить?