Психология
Как думаете, лучше знать ответы на все вопросы или не знать?!
Не знать - легче.
На всё вопросы Бог не сможет сразу ответить.
Хотя знает все ответы.
Потому как например человек задавая вопрос.
Бог желает услышать, что на него ответит сам человек.
Вопрос-ответ... это бесконечный диалог.
Ответ порождает следующий вопрос.
Тем временем пока назревает какая ситуация для будущего момента.
Которую необходимо вопросно преодолевать.
Или переживать в высшем блаженстве.
Задавая себе вопрос.
Как передать Всё что я знаю далее по цепочке восприемцев)
Но то что я знаю сегодня.
Меньше чем я буду знать то что будет завтра.
Вечность это прежде всего динамика)
Хотя знает все ответы.
Вопрос-ответ... это бесконечный диалог.
Ответ порождает следующий вопрос.
Или переживать в высшем блаженстве.
Задавая себе вопрос.
Но то что я знаю сегодня.
Вечность это прежде всего динамика)
Если я не хочу знать ответ, я не задаю вопрос
и что за источником вопросов так же забавно.
Я-эго.
От многой мудрости много скорби, и умножающий знание умножает печаль. ....... Увидел я, что полезнее мудрость, чем глупость, как полезнее свет, чем тьма. (Соломон)
на все -- не нужно, нужно знать важное лично для тя))
Так ведь ответы на все вопросы знать невозможно.А лучше рассматривать разные варианты ,чтобы не усомниться в своих взглядах.
Лучше знать
Вопрос из разряда "Что лучше, видеть страшные препятствия , бояться но обходить их, или завязать глаза и бежать на них напролом))))"
Лучше знать и переболеть и пережить что-то плохое, чем жить в бессознанке. Ведь по факту можно что-то исправить, а если не знаешь, то и поплывёшь как овно по течению, не понимая что к чему
ай солнце ).. и такой красивый вопрос вы таки хотите променять на какой-то там ответ?..
Танюшка=)
:))
Лучше знать, тогда и умирать не страшно))