Психология

почему люди боятся даже здесь отвечать откровенно?

Прежний опыт подсказывает, что быть откровенным со всеми, по меньшей мере, неблагоразумно и опасно. Я не говорю о том, что необходимо быть абсолютно закрытой или, хуже того, лицемерить. Но даже будучи честной и доверчивой, не стоит свою душу публично выворачивать наизнанку. Во-первых, здесь ходят "разные", есть люди которым использовать Вашу откровенность для издевательств, оскорблений и насмешек - просто удовольствие какое-то. Зачем же душу подвергать риску быть израненной? А, во-вторых, Ваши откровения могут просто неправильно истолковать, душевный стриптиз кого-то может и задеть и даже обидеть.
И я теряла друзей из-за неосмотрительной откровенности, и я жалела неоднократно...
Единственный человек, наверное, кому можно доверять - это мама, такая мама, которая поймет...:))) )
Вот такую историю я нашла в Инете: http://raminform.com/forum/index.php?topic=120.0
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Все отвечают отровенно, но разумные - знают меру и цену откровения = меры доверия.
Причин много-
1 -Сами себя боятся.. .
2- Привыкли не быть откровенными.
3-Если есть фото на аватаре, получается не очень анонимно: -)
Тогда - просто не хотят попасть на глаза реальным знакомым.
"Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более, когда в неё плюют... "
Жанна Кокарева
Потому что люди тут разные. И те, с которыми в реале я вряд ли бы стала общаться. Какая может быть откровенность с чужими людьми..
вы на других свои комплексы не примеряйте
Потому же что и прячутся под никами и аватарками... .
Или комплекс неполноценности, или фальш..
Я, например, здесь не скажу, где "храню ключи от квартиры с деньгами". Почему? Условия неравные: про кого-то нет никаких сведений вообще, вместо лица - аватарка, а у меня и город, и личная фотография, и реальный кот, которого и то в личке один депрессивный умудрился оскорбить. Я не лгу, просто на некоторые вопросы не отвечаю.
а даже ГДЕ не боятся?
Akbota Abildaeva
Главное - себе не врать.
Ирина Пышкина
потому что здесь твои откровения может прочитать каждый.... зачем же свои тайны раскрывать всем подряд?
Не боятся, а не хотят!! ! Умный человек не будет раскрываться перед незнакомыми людьми. И потом ведь это всё реально игра.
Да не в боязни дело. Просто виртуальное общение всерьез никто не воспринимает.
Анечка =)))
Потому что многие здесь не для этого. Для них это просто игра, баллы набирают, звания получают.
Почему даже здесь? !
Ты не правильно ставишь вопрос :)
Тот кто не откровенен, не откровенен как тут так и в жизни.
А откровенный человек, откровенен как тут так и в жизни.

А почему так, это другой вопрос.

Условия жизни, приводят человека к ожесточению, в принципе.
А своё ожесточение, некоторые выказывают агрессией (сложная форма) , другие же просто недоверием (мягкая форма) . Люди же, которые в данных условиях остаются, наивными искренними и доверчивыми, скорее всего либо ещё не столкнулись с определёнными ситуациями, либо оказались достаточно сильны, что бы сохранить СВОЁ истинное лицо, не смотря на обстоятельства.

И ещё. У каждого человека, своя глубина, если можно так выразиться, так вот чаще всего люди глубокие, которые бесконечно работают над собой и заглядывают внутрь себя, туда и приглашают тебя :) Потому что, они там всё убрали и вымели, хотя тоже не всякого приглашают, но внимательно изучают, достоин ли.

Другие же, боле поверхностные, особо не заморачивающиеся о чистоте в самой глубине себя, они и не приглашают тебя в глубь, потому что у них там ГРЯЗЬ и БАРДАК или просто не на что смотреть, ПОЭТОМУ, они закрываются всякими масками и ширмами. Такие люди, поверхностны, часто снаружи веселы, быстры на эмоции, ни над чем особенно не задумываются и ни о чём не парятся :) и т. п.

Поэтому, на мой взгляд в наших обстоятельствах, в текущей, полной моральной деградации общества. сохранить себя искренним и доверчивым, это подвиг!

А вообще, искренний человек, всегда встретит такого же искреннего. А если другие отваливаются, то значит лукавы и Вам не нужны :) В моей жизни происходит именно так. Меня не выдерживают только хитрые и лукавые люди, за мою прямоту и откровенность. А я этому и рад, потому что остаются только очень глубокие и искренние люди.
А нахер надо, мы что, на исповеди?
Лада Хмеленко
почему же? я говорю то что думаю
потому что люди здесь сидят от безделья. и ни ответы, ни вопросы особого значения не имеют.