Психология
вопрос внутри,не очень длинный,не жизненно важный,просто стало интересно... (...)
Вот я часто вижу ответ на вопрос: -"Что вам нужно для счастья" большинство девушек отвечает: -" взаимной любви,счастья и т.д." мужчины либо не отвечают на этот вопрос вообще,либо шутками. В слово-Счастья,в таком вопросе,не обязательно вкладывается глобальный смысл, может же быть и маленькое счастье,повседневное. Так вот те,кто всё это прочол и понял о чем я говорил,теперь всё же ответьте: ЧТО ЖЕ ВАМ ВСЁ ТАКИ НАДО ДЛЯ СЧАСТЬЯ?
чтобы Танька моя не болела и улыбалась,
чтобы у мужа настроение было не пакостным,
ну и чтоб у меня тоже ничего-ничего не болело!
э-эх.... счастье, где-же ты.... ну хоть на немножко, покажись, а!
Дело в том, что каждый день челу для счастья нужно что-то другое: сегодня покой, завтра эмоциональный взрыв. Главное осознавать чего хочешь на самом деле и идти к этому.
счастье, как здоровье, - если его не замечаешь, значит оно есть.
счастья тебе))))))))))
Самого Счастья
Иногда простой и незамысловатой глупости
вообще Сократ хороше говорил
О сколько на свете вещей без которых можно жить!!
вообще Сократ хороше говорил
вот, чтобы ты был здоров, например
Удовлетворение, как бы грубо это не звучало. Для каждого соответственно в разных категориях желаемого, но в любом случае, человек счастлив, когда удовлетворен.
В повседневности у меня много поводов для счастья. Да в общем тоже как-то все складывается не плохо, изредка омрачают незначительные препятствия.
Откуда же я знаю, если даже не знаю, что это такое? Хоть бы раз это счастье испытать.
Чтобы были здоровы мои дети, и чтобы им везло по жизни.
Счастье такое относительное понятие.. . Можно конечно сказать, что надо денег кучу, дачу, машину, семью.. . Но не факт, что когда у меня все это будет, я смогу сказать: "Я СЧАСТЛИВА" Я нахожу в повседневности счастье. Вот живу тихо, спокойно, ничего не проиходит, дома ребенок - это же счастье! Вот поехали, погуляли в другой город с друзьями, полночи пили - тоже счастье! Не сделала всего лишь один шаг перед несущейся машиной, которая через полминуты врезалась в автобус - тоже счастье! Мы же сами строим свое СЧАСТЬЕ - когда захотим стать СЧАСТЛИВЫМИ, тогда ими и станем!
Для меня счастье - состояние абсолютной удовлетворенности жизнью, чувство наивысшего удовольствия, радости.
Однажды шло Счастье по лесу и внезапно упало в яму, сидит Счастье в яме и плачет. Шёл мимо человек, Счастье услышало человека и кричит из ямы:
"Человек! Добрый! Вытащи меня отсюда. "
«А что ты мне дашь за это? » - спрашивает человек
«А что ты хочешь? » - переспросило Счастье.
«Я хочу большой и красивый дом с видом на море, самый дорогой» .
Счастье дало человеку дом, человек обрадовался, убежал к дому и забыл про Счастье.
Сидит Счастье в яме плачет ещё громче.
Мимо шёл второй человек, услышало Счастье человека и кричит ему:
"Человек! Добрый! Вытащи меня отсюда. "
«А что ты хочешь? » - переспросило Счастье «Я хочу много красивых и дорогих машин, разнообразных марок» .
Дало Счастье человеку то, что он попросил, обрадовался человек, забыл про Счастье и убежал.
Совсем потеряло надежду Счастье.
Вдруг слышит, идет третий человек, крикнуло ему Счастье:
"Человек! Добрый! Вытащи меня отсюда, пожалуйста".
Человек вытащил Счастье из ямы и пошёл дальше, обрадовалось Счастье, побежало за ним и спрашивает:
«Человек! А что ты хочешь за то, что помог мне? »
«Ничего мне надо» - ответил человек.
Так и побежало Счастье за человеком, не отставая от него никогда.
"Человек! Добрый! Вытащи меня отсюда. "
Сидит Счастье в яме плачет ещё громче.
"Человек! Добрый! Вытащи меня отсюда. "
Совсем потеряло надежду Счастье.
«Ничего мне надо» - ответил человек.
Гармония внутреннего мира с внешним...
Время идет-мысли меняются-желания меняются. Ничто не постоянно. Для счастья просто надо чувствовать себя счастливым в данный момент (а причины могут быть совершенно разные в разное время)
Прошел день, ничего не случилось (плохого) для меня это уже счастье. Все познается в сравнение.
Честно? Много-много денег.
Всеголиш понять, что оно пришло. Оно всегда рядом, а рассмотреть неможем.
Боюсь отвечать на этот вопрос, вдруг что-то пропущу...
Действительно состояние счастья можно испытывать и каждый день, если этого захотеть (если не в глобальном смысле) . Счастье- это когда, просыпаясь утром, можешь видеть улыбки людей вокруг, а не хмурые лица, окружающие тебя.... счастье, это когда может поделиться радостью с подругой, да и просто поговорить не о чем на кухне за чашкой чая.... счастье- это когда можешь сделать приятное любому человеку, помочь в определенной ситуации, понять, что ты нужен кому-то в этот момент.... счастье- это когда можешь открыто выражать свои чувства, которые переполняют тебя.... счастье- это когда можешь кричать на весь мир о том, что тебе сегодня просто хорошо, просто хорошее настроение, просто хороший день, просто ты живешь и радуешься каждой минуте....
знать бы какое оно счастье... наверное для моего счастья нужно просто душевное равновесие. оно может быть даже если я в одиночестве, без денег сижу на лавочке во дворе. когда понимаю, что я есть- мои трудности, мои радости, поражения и победы-ето то что даёт силы и пищу для розмыщлений. не знаю.. тупо как то, но для меня ето так
dlia schastia cheloveky nujni)- zdorovie svoi i svoix blizkix, dengi dlia vsego neobxadimoe,lubov vzaimnaia, vera boga,i chto ego cenili drugie ludi v zijni i lubimaia rabota chtob on chuvstvoval chto on nujen ...etix veshaz mojno milion melochei ukladivat.naprimer ( ulibka, laska,udavolstvia,priatnie razgovori kajdidnevnie,ydacha i tak dalee..
Ну я, к примеру, буду счастливейшим человеком на земле, если я и моя сестренка добьемся успехов в жизни и обеспечим нашей любимейшей Мамочке счастливую старость в будущем, и чтобы она раз и навсегда забыла все страдания и мучения, а еще в идеале, если бы смогла помочь племяшке встать на ноги... Если всегда буду здоровой: как физически, так и духовно, прочитаю очень много замечательнейших книг.
Я буду просто очень-очень счастлива:))))
У меня все есть. Я счастлива))))