Сейчас модно говорить: "Если тебя что-то не устраивает в человеке - меняй себя, но не его".
С одной стороны - это абсурдно, ведь что можно поменять в себе, если в себе-то как раз - тебя всё устраивает?
А с другой - не проще ли не переделывать себя под штаны, или штаны под себя, - а в принципе просто пойти и купить те, в которых тебе будет сразу и изначально удобно?
Зачем тратить деньги и время - на неудобные вещи и неподходящих людей?
Психология
Вот просто стало интересно... Про "неудобства в партнёрах"... Вн...
Все сношалки - суть пeдирятия - Христос говорил об этом.
Если штаны очень нравятся, то похудеешь.
"Каждый выбирает для себя..."
Анна Федотова
это понятно
Так идеально подходящих то практически не существует, можно изменив что то в себе кардинально поменять отношения и менять никого не надо будет, ну я это вижу так.
Анна Федотова
хм...
ну я вот тоже сторонник, чтобы мягко подталкивать под жопу, чем перца сыпануть в глаза
но не всё можно показать или добиться личным примером
допустим - вы моете руки после туалета, а другой человек - нет
что в таком случае надо изменить в себе, чтобы он начал их мыть?
или когда мужики не соображают даже на словах поздравлять с праздниками
- ну, это так, мелочи, в жизни ведь всё разнообразней и куда ярче
или не хватает тебе в человеке каких-то качеств, а его - и так всё в себе устраивает - это же только наша проблема?
но меняться при этом должны мы, а не он...
Анна Федотова
или в другую сторону - ну умеет и не хочет женщина готовить и вести дом быт - вытирать пыль, мыть пол, стирать
не умеет, не хочет, не хочет учиться - что делать мужику?
искать себе ту, которая всё это делает и умеет, но не нравится ему внешне? или всё делать самому? - на что так многие сегодня жалуются
Анна Федотова
некоторые писхолохи говорят, что если мужику не говорить, что именно он делает не так, - значит он будет на вполне себе серьёзных щах полагать, что всё в ажуре, что он делает всё правильно и что женщину в нём всё устраивает, даже если по ней уже видно, что она готова его задушить
Нужно искать компромисс. Иногда.
Анна Федотова
а с недостатками и привычками вам неудобными - что делать?
Логика не такая любят оба и меняют себя ради себя но для обоих а не меняется ради быть чтобы получать что-то за а не ради
Анна Федотова
как раз-таки ради
Если одинаково относиться к человеку и к штанам (и вообще к вещам), то "неудобство в партнерах" неизбежно. Вот уж действительно, только изменив такое отношение (изменив себя) к человеку, можно рассчитывать на удобство с ним.
Анна Федотова
ну то есть меняться должен всегда кто-то один - я правильно понимаю?
можно ведь научиться принимать любого человека любым и терпеть его недостатки и привычки - и никого менять даже не придётся
но тогда и выбирать из множества людей с пристрастием себе кого-то - особо смысла нету, ведь подстроиться можно под любого - бери первого попавшегося и подстраивай себя
чтобы жить с человеком- надо уметь договариваться. А для этого нужны мозги.
Нет мозгов - можно обойтись покупкой штанов. Поносил -выбросил
...это вечный вопрос на совместимость, если оба готовы создать комфортное совместное пребывание, не думаю, что какие то крупные несоответствия возникнут, а если не готовы, будут конфликты.
Анна Федотова
хм... но у людей ведь тоже разный уровень жизненного опыта может быть на разных жизненных этапах - это так же может сказываться
да даже у одногодок - он будет разным, в силу разности самих людей
бесспорно, "менять себя" - это признак скудоумия.
ибо получается, что скудоумный живёт, живёт.. и... идёт не в ту сторону своего развития
Не нужно тратить свои ресурсы на неудобные вещи и неподходящих людей.
Другое дело, что такие люди не просто так появляются в Вашем пространстве, а это всегда зачем-то нужно.
Анна Федотова
нередко из таких вот "отношений" - потом рождаются разводы
где люди тёрли друг друга, тёрли, стёрли до основания, а так и не притёрлись
не в курсе. не хочу вникать. мне господь дал. что то . может чего то мы упустили оба...со мной то он наверстает..