Психология

где найти счастье?

Секрет счастья
Хочешь узнать секрет счастья? Так послушай. Счастье нельзя поймать. Не ищи, не гоняйся за ним, оставь старания и мучения! Счастье приходит само. Но не жди его, не вопрошай о нем, не требуй ничего! Ищи чего-нибудь другого: чего-нибудь верного, великого, за что стоило бы жить, бороться и умереть. Посвяти себя этому делу с любовью, живи им так самоотверженно, как только сможешь; служи ему верно и сомозабвенно. но не ищи "счастья"...
И в один прекрасный день ты обнаружишь, что на правом плече твоем сидит орел и нашептывает тебе на ухо святые, возвышенные вещи. С этого мгновения ты будешь счастлив; даже тогда, когда тебя постигнет личное несчастье; потому что орел подымет тебя над несчастьем и даст тебе блаженное утешение.
Ольга Сачук
Лучший ответ
Ищите его в себе- оно всегда с вами
Счастливый - послушный Родителю души (своему духу-Господу).
А что такое это самое счастье? Нужно ли оно? Каждый вкладывает свой смысл в это слово, а значит каждый скажет о чём-то сугубо личном, своём. На самом деле люди хотят быть "живыми", а не счастливыми. Для этого кто-то уходит в горы, кто-то идёт на войну или выходит на ринг, кто-то идёт в храм. Что они ищут? Счастья ли?
С ним надо встретиться.
В своей жизни....
Ирина Логош
Не поймешь, что счастлив, пока не случится несчастье.
Купите корову. Позовите всех родственников и знакомых пожить с вами и коровой в вашей квартире с месяц. Или хотя бы неделю. Потом продайте корову и попросите всех освободить помещение... ЭТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ БУДЕТ ДЛЯ ВАС - ОСТАТЬСЯ ОДНОЙ !!!
Когда-то давно один умный человек -- Пифагор -- сказал: "Не гоняйся за счастьем -- оно всегда находится в тебе самом".
Так вот, я с ним полностью согласна!...
Элина Колотий
Только в собственном сердце.
вы можете искать счастье подобно старухе, искавшей свои очки. Потом вдруг окажется, что счастье было у вас на на носу))))))))
Его искать не надо... оно всегда рядом... только сиотреть надо в правильном направлени....
Irina Zoray
..в другом человеке... существовать для него, а через него для себя... это счастье=)