Психология

Почему когда хромает ворона мне жалко, когда собака-вообще жуть, а когда человек-мне все равно...

Потому что все животные вместе взятые неспособны причинить столько зла и вреда, сколько может сотворить один человек.
Цавс Бишкек
Лучший ответ
Слабого всегда более жалко. Те паче, что собака или ворона не могут сами пойти к врачу!
Aigerim Baimagambetova
Света Доколина Ну вот сейчас расплачусь!!
Хромающий ребенок не вызовет в Вас чувства сострадания? ..Не жалко тех, кто не жалкий, кто может о себе позаботиться и справиться с бедой самостоятельно. А еще, возможно, вороны и собаки так часто хромают из-за людей, что за одно это животных жальче.
Мне животных тоже всегда очень жалко, особенно собак, лошадей. И, замечаю давненько за собой, что когда кое у кого (из близких) что-то болит мне совершенно безразлично ...пытаюсь в себе вызвать жалость, но получается еще хуже ...становится даже приятен тот факт. Когда в тебе убили уважение о каком сочувствии может быть речь. Хоть это и плохо, но нормальное явление.
Значит Вы ворона или собака, так как : Каждый Кулик хвалит свое болото...
Ольга Алыпова
говорят, человек, который любит собак - не любит людей
Отсутствие жалости и сочувствия к себеподобным - частое явление.
доказательство того, что в тебе почти не осталось ничего человеческого. ты бы скорее плакал если люди радовались, правда? ну вот ещё 1 + в мою пользу
Света Доколина неправильные выводы, когда люди радуются-мне как ни странно-хорошо!
Деградация пост советского периода, вражда в племени, среди ближних родственников -отсутствие воспитания с материнского вскармливания, что в брате твоём -образ Божий запечатлён.
чем больше познаёш людей, тем больше нравяться собаки)
патаму что человек моджет себе помочь а ворона нет
То же могу сказать о себе.. . Так что ты не одинок (а?)...
Анна Ятленко
Потому что это эгоистическое проявление, выражающееся в нежелании одного человека принимать участие в судьбе и жизни других людей.. .
Зверюшку пожалеть всегда проще...