Психология

Почему многим людям пьяного мужика жалко, а пьяную женщину нет?

Девушка, ты права, и это риторический вопрос. Вот, например, "С легким паром", представь, что это Барбара Брыльска надралась и к Мягкову в дом спать легла, не трезвая? Я тоже не могу представить. Мужику можно на шее у жены сидеть и ничегошеньки не решать, у него критический момент. А женщинам даже напиться по человечески нельзя.
(Svetlana )
Лучший ответ
Ленуся, не красиво, когда женщина пьёт и напивается, её уже не жалеть надо, а чхать на таких надо.. . пока сама не измениться, никто её не изменит!!!! А мужыки и пьют, и курят (кто как) , но при этом всё равно менее зависимые от этого.. . и ещё раз говорю, есть исключения!!!!
Alina Alina
женский алкоголизм труднее и тяжелее излечивается, поэтому тут не жалеть, а лечить нужно срочно
Елена Козакова
А разве жертву жалеют? Она по определению должна остаться виноватой и получить всё, что ей причитается под один глаз и под другой. Поэтому и с пьянью живёт и жалеет его - тиранов нужно жалеть, без этого никак...
Мария Семань
Собак бездомных жалко.... а люди сами за себя в ответе, хоть мужик, хоть баба....
Такова мораль современного общества.
Потому что женщины психологически более сильны, чем мужчины. Если мужчина может оправдать пьянство тем, что он "расслабляется", "снимает стресс", то женщина пьёт не от слабости, а потому, что ХОЧЕТ и всё. То есть, мужик пьян как бы "случайно", а женщина, потому что это её ВЫБОР.
Правильно тут написано - Жертву не жалеют
Ice *
потому что мозгоф нет) )
Потому, что шибко пьяный мужчина ни только не может, но и не хочет. А женщина не хочет, но может.
Никого не жалко. С чего?