Они есть у всех. Но некоторые инстинкты властны над людьми в разной степени.
Я стараюсь подавить, как могу, инстинкт "либидо", перенаправить его в другое русло.
Психология
А у Вас есть животные инстинкты? И как Вы с ними сосуществуете, если есть?
Так ведь без них нам хана! Это же хранители нашей плоти.
Другое дело, если полностью отдал себя во власть инстинктам. Тогда обжорство, неумеренность в сексе (несдержанность) , всевозможные страхи и пр. могут вернуть нас в животное состояние. Это уже деградация...
у всех есть. дышать, есть, спать... список можете продолжить сами.
Психологами давно показано, что так называемые "животные инстинкты" в случае человека претерпевают значительные изменения. Корректней было бы называть их "человеческими инстинктами". НО происходит это не у всех в равной степени. Пример: некоторые, извините, "телок трахают", а некоторые "занимаются любовью с любимой" ( и хрен с ним, что это тавтология!).
борюсь с ними, убиваю в себе чувства
конечно есть. я ведь живая.
Человека начиная с Садика… пичкают всякими Байками… ведя по Заранее продуманному пути… к Школе… Выбору профессии… Работе в течение Жизни на Систему и наконец к заслуженной Пенсии… Называют это всё Судьбой… а навязывают постоянной Нехваткой Денег… ибо платят за Труд ровно столько чтобы Человек не Умер… участвуя в Гонки за зеленым Баксом или Деревянным рублем… и Человек Борется с Окружающим его Миром, но прежде всего с Собой… одерживая над собой победу… и преступая нормы Человечности… Грабя, Насилуя и убивая… лишь бы Выжить… Инстинкт Берет верх… и Люди уподобляются Животным… с жадностью Отбирая у друг-друга кусок Хлеба…
ВОПРОС: Есть ли у этих Животных Человеческие Инстинкты и когда Они проявятся?